FISHKINET
iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал стресс-тест почти без тротлинга iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал... Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta Обзор на все виды ежей на территории России Обзор на все виды ежей на территории России Самая гибкая девушка в мире и подруга устроили горячую партию в бильярд Самая гибкая девушка в мире и подруга устроили горячую партию в... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал 20 алогичных решений, которые способны принять только котики 20 алогичных решений, которые способны принять только котики В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему расправой электрику В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему... Житель Самары обезвредил грабителя и спас девочку Житель Самары обезвредил грабителя и спас девочку Вот что значит мотосолидарность Вот что значит мотосолидарность Неравнодушный мужчина спас котика из ловушки, но малого ждал "разбор полетов" Неравнодушный мужчина спас котика из ловушки, но малого ждал... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Каким был Советский союз в 1947 - 48 годах Каким был Советский союз в 1947 - 48 годах Пудель чуть не довел котов до инфаркта Пудель чуть не довел котов до инфаркта Я гражданин США, не имеете права! Я гражданин США, не имеете права! Таксист сбил парковщика на выезде из аэропорта Шереметьево Таксист сбил парковщика на выезде из аэропорта Шереметьево Ночной визит полиции из-за видео в соцсетях Ночной визит полиции из-за видео в соцсетях В России могут вернуть налог на операции с банковскими картами В России могут вернуть налог на операции с банковскими картами Жители Ростовской области пожаловались на название официальной почты главы района Жители Ростовской области пожаловались на название официальной...
Алименты это позорище

Алименты это позорище

3793
1
1

Юрист обрушивается с яростной критикой на тех, кто, словно стервятник, ищет финансовой наживы в стенах суда, превращая святой долг родительства в грязную торговлю.

Источник:

Метки: Видео   СУД   алименты   деньги   мнение   развод   юрист   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
21
Александр кира 6 месяцев назад
Если государство реально хочет, чтобы население росло - оно должно само платить за содержание каждого ребёнка в семье. Любого ребёнка, своего или взятого из приюта. Кстати тогда и детские приюты будут не нужны. Останется без работы армия приставов, следователей, адвокатов, судей и останутся без больших денег алчные, продуманные самки человека.
336
Grenaderss 6 месяцев назад
Молодец Антон, у чаечек точно инсульт попы будет
336
Grenaderss Бриллиант 6 месяцев назад
Вот и началось))
9
Валерий 6 месяцев назад
Он и прав и не прав.

П. 1 ст. 61 Семейного кодекса Российской Федерации: "Обязанность по содержанию детей лежит на родителях в равной степени. Оба родителя несут эту обязанность самостоятельно, независимо друг от друга". Эта обязанность означает, что родители должны обеспечивать потребности детей в питании, одежде, отдыхе, лечении, игрушках и т. п.

Я часто слышу от женщин: "Ну я же воспитываю детей, а он пусть оплачивает". Это не так. Это не честно. Отсутствие регулярного источника дохода, нахождение одного из родителей в отпуске по уходу за ребенком не дают ему преимущественного по отношению к другому родителю права на содержание ребенка в меньшей степени.

Ещё раз: "Эта обязанность означает, что родители должны обеспечивать потребности детей в питании, одежде, отдыхе, лечении, игрушках и т. п.". Т.е., если нужно собрать ребенка в школу на 30 000 руб., то это не звонок бывшему мужу с требованием "Дай 30 000 на школу", а "Нужно 30 000 на школу, переведи 15 000".

Девочки, дорогие, вы меня сейчас хоть помидорами закидайте, но вверху писали правду: в 70-80% случаев развод - ваша инициатива. "Разлюбила", "Полюбила коллегу", "Переросла его", "Мало зарабатывает" и многое другое.

На самом деле, адекватных и социально-приемлемых причин для развода есть только две:
1) Когда жизни женщины угрожает опасность - он наркоман, алкоголик, распускает руки.
2) Когда задета человеческая честь женщины - он изменяет.

Всё остальное - ваша прихоть и желание "жить как хочу", "спать с кем хочу" и "быть независимой и жить для себя". Поэтому вполне справедливо считаю, что женщина, подавая на развод по одной ей известной причине, должна столкнуться с последствиями своего выбора. Адекватными и честными, а именно: 50%-ная ответственность за содержание каждого общего ребенка. Не больше, не меньше.

Поэтому этот юрист и прав и не прав. Прав в том, что алименты - это не вторая зарплата, как есть в большинстве случаев. На которую гуляют и покупают себе шмотки. А не прав в том, что на них не нужно подавать. Мужик тоже должен 50% содержания общего ребенка. Это справедливо. И, если не отдает сам, то можно и взыскать.
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?