FISHKINET
Сообщество Еда 1866 постов • 581 подписчик подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Мега-порция плова для большой компании

Мега-порция плова для большой компании

3048
1
1

Плов – одно из любимых блюд не только во многих уголках России и странах Средней Азии, но и за их пределами. Посмотрите на приготовление порции плова для очень большого количества людей.

Источник:

Метки: Видео   Еда   в мире   интересно   плов   порция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
305
Серега 6 месяцев назад
Сколько не пытался убедить себя,что Узбекский плов это "Вау",ничего не вышло.Вкусно,но не более того.Может быть,надо попробовать именно там,на родине плова.А вот попробовав другой плов,который готовят на Кавказе,я влюбился в него.Там белый рис варят отдельно и отдельно жарят "голову" ,мясо,лук,курага,изюм.Все на сливочном масле.Похоже,на кутью.Этот плов,я готов есть сколько угодно.
Комментарий удален
211
305
Серега Netrocker 5 месяцев назад
Там ,это пловом называют .И ,так же плов такой есть и в СР Азии и на Ближнем востоке.Сладкий плов называют.Обычно,готовят на свадьбы и похороны.Есть вариации без сухофруктов,но с щавелем.Зеленый плов называют или кислый.Тоже достаточно интересное блюдо,но на любителя.
305
Серега Netrocker 5 месяцев назад
И кстати,плов этот далеко не каждый может приготовить.В отличии от плова Узбекского,этот плов делают женщины.Мне в этом плане повезло,моя жена готовит его идеально.
Комментарий удален
211
305
Серега Netrocker 5 месяцев назад
С щавелем называют кислый плов или зеленый плов.Необычно,вкусно,но на любителя.Там,все тоже самое,только вместо сухофруктов щавель.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−24
Patiot Властелин 6 месяцев назад
Ихняя продукция по всей стране продаётся. Зайдите в большой посудный магазин или на рынок.
−24
Patiot Властелин 6 месяцев назад
Понимаю. Я сам плов в воке готовил, когда пришлось в Евросоюзе пожить. Нету у них в магазинах казанов. И даже не знают местные, что это такое. Самое похожее, что мне удалось найти это как раз и был вок ( "китайская сковорода" на местном наречии ). Ну, я в нём в итоге плов готовить насобачился. Но далеко не с первого раза.
Комментарий удален
211
398
bambooworm КВТИУ-80 6 месяцев назад
Это видео из Ташкента. Центр плова Besh Qozon. Кабак такой, с залом, размером с аэропорт. И да, плов типа узбекский, но по ресторанной технологии, для перекусить. Вкусно в целом, но так себе.
Показать ещё

На что жалуетесь?