FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Мужчина, похитивший кепку с автографом у ребёнка, оказался польским миллионером Мужчина, похитивший кепку с автографом у ребёнка, оказался... Отец  ночью тайком провёл сына в аквапарк, чтобы отметить его день рождения Отец ночью тайком провёл сына в аквапарк, чтобы отметить его день... Улыбатор Улыбатор Инцидент в Берлине: полицейский ударил феминистку в нос Инцидент в Берлине: полицейский ударил феминистку в нос Пацаны живут свою лучшую жизнь Пацаны живут свою лучшую жизнь Живой камень: снаружи — булыжник, внутри — мясо Живой камень: снаружи — булыжник, внутри — мясо Челябинский водитель-мигрант свернул с маршрута и поехал за «братьями» Челябинский водитель-мигрант свернул с маршрута и поехал за «братьями» Компания парней заехала на тонированной «Приоре» прямо на пешеходную аллею городского парка Компания парней заехала на тонированной «Приоре» прямо на... Кипиш из-за буя: как наши пограничники пошутили над эстонцами Кипиш из-за буя: как наши пограничники пошутили над эстонцами В Москве школьник получил ожоги гениталий после взрыва ракетницы в кармане В Москве школьник получил ожоги гениталий после взрыва ракетницы в... Пациент скорее жив чем мертв: американцы своего президента потеряли Пациент скорее жив чем мертв: американцы своего президента потеряли 17 фотографий дерзких животных, которые решили показать всем окружающим, кто здесь самый главный 17 фотографий дерзких животных, которые решили показать всем... Что изменится в сентябре в правилах авиаперевозок Что изменится в сентябре в правилах авиаперевозок Эпичную драку крыс засняли в метро Нью-Йорка Эпичную драку крыс засняли в метро Нью-Йорка Не «девушка лёгкого поведения», а просто «хорошо потусила» Не «девушка лёгкого поведения», а просто «хорошо потусила» В Волгограде мужчина избил продавщицу цветочного магазина ради букета и плюшевого медведя В Волгограде мужчина избил продавщицу цветочного магазина ради... Мужчина показал свою ошеломляющую трансформацию после удаления татуировок лазером Мужчина показал свою ошеломляющую трансформацию после удаления... За парение вейпов будут наказывать палками За парение вейпов будут наказывать палками
Иранские военные не были готовы к такому - случай на корабле

Иранские военные не были готовы к такому - случай на корабле

Иранские военные как-то встретились с российскими, на боевом корабле, под Астраханью. Ну и как водится без курьезов не обошлось. Есть текст, есть видео - кому как удобней.

Есть у меня знакомый, который служит военным переводчиком. Специализируется на персидских языках и при этом выглядит как мечта фюрера с немецкого пропагандистского плаката времен Третьего Рейха - высокий голубоглазый блондин атлетического телосложения.

Такое сочетание рвет всем шаблон нахрен. Причем больше "ихним" чем нашим. Мы то после СССР привыкли и к раскосым чукчам, и кавказцам и даже неграм из лулумбария, худо-бедно лопочущим на великом и могучем.

А вот всякие иранцы, афганцы и таджики нехило так теряются, слыша родную речь из уст человека столь резко отличающегося от облика тех, с кем они привыкли на своем языке разговаривать.
Причем это военные и дипломаты, которые в принципе в курсе, что люди бывают разные.
Как реагируют остальные - можете себе представить.

Несколько лет назад в Астрахань с визитом приходили два иранских корабля. И знакомого направили эту встречу обеспечивать. И вот встречаются значит наши военные, с иранскими, а рядышком он. И начинает переводить.

Иранцы сперва не поняли, откуда звук. Потому что Астрахань и так город южный и чернявых там полно, так еще рядом офицеры с "Дагестана" по моему, толпились. А на корабле с таким названием ясное дело не "ивановы" служат.

В общем, когда иранская делегация поняла, что переводчик - это единственный в этой толпе "нордического типа" персонаж, возвышающийся над остальными на голову, даже с учетом фуражек, приветственная часть чуть не сорвалась нахрен, потому что единственным вопросом, интересовавшим всех, было: "А сколько стоит с ним сфотографироваться, а то мне дома не поверят". И когда узнали что бесплатно, начали занимать очередь.

Зато вся остальная встреча прошла просто дивно - иранцы так внимали всем словам... Так внимали. Они дома наверное Аятолу так внимательно не слушали. Конечно внимание было в основном вида: "Вай, ты веришь-нет, он реально сам эти звуки издает!", но на подобных встречах и это считается большой удачей.

И естественно, убедить их, что это не хитрый ход русских, а просто графики командировок так совпали не удалось. Другое дело что иранцы, как народ восточный к хорошей хитрости относятся с уважением, так что когда наши корабли пошли к ним с ответным визитом, то знакомый был на борту - принимающая сторона очень просила.

Теперь он во всякие тегераны катается как по расписанию - по два-три раза в год. Говорят, что его присутствие очень способствует взаимопониманию.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?