3364
1
1
Японские исследователи обнаружили в префектурах Осака и Киото в Хонсю новый вид ос, которые умеют плавать под водой, и назвали его «Годзиллой» по причине сходства с известным фантастическим персонажем.
Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Journal of Hymenoptera Research, на научном языке название новых ос звучит как Microgaster godzilla. Насекомые питаются водными гусеницами, которые обитают внутри водорослей и прочих растений. Обнаружив жертву, осы ныряют под воду, находят слабое место в защитном панцире добычи и помещают в ее тело свои личинки. В итоге водная гусеница погибает.
По словам ученых, многие осы держатся подальше от рек, озер и других водоемов. Водными считаются только два вида. Это единственный вид ос, которые погружаются под воду полностью и целенаправленно.
По словам ученых, многие осы держатся подальше от рек, озер и других водоемов. Водными считаются только два вида. Это единственный вид ос, которые погружаются под воду полностью и целенаправленно.
Источник:
Ссылки по теме:
- Геймеры — идеальные парни для отношений
- «Что за Царица»: в Москве на видео сняли мужчину в леопарде, но без трусов
- Ученые заражают рога носорогов радиацией для борьбы с браконьерами
- Хвать тебя за нос!
- Бабушка угостила внучку ежевикой, которая была в упаковке от опасных радиоактивных медицинских отходов