FISHKINET
Самозапрет покупок на маркетплейсах Самозапрет покупок на маркетплейсах Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Как спустя годы изменились 15 актрис, которыми восхищались мужчины в 90-х Как спустя годы изменились 15 актрис, которыми восхищались мужчины... 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Пушистый признался, что не хочет быть котом Пушистый признался, что не хочет быть котом Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
Грабить народ теперь будет проще, налог для самозанятых

Грабить народ теперь будет проще, налог для самозанятых

Совет Федерации одобрил введение налога для самозанятых

Совет Федерации одобрил пакет законов о проведении в четырех регионах эксперимента, согласно которому самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели, не нанимающие работников по трудовым договорам, будут платить специальный налог. Об этом сообщает Интерфакс.
Согласно проекту закона, такой «налог на профессиональный доход» в экспериментальном режиме появится с 1 января 2019 года в Москве, Подмосковье, а также в Калужской области и в Республике Татарстан.
Предполагается, что доходы от реализации товаров, работ и услуг физлицам будут облагаться по ставке 4%, а если они реализованы ИП и юрлицам — 6%. Он коснется тех, чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год (около 200 тысяч рублей в месяц). Платить налог нужно будет ежемесячно.
Переход на новый налоговый режим будет добровольным, его можно будет оформить при помощи мобильного приложения «Мой налог». Тот, кто согласится на него, будет освобожден от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
Индивидуальные предприниматели могут считаться самозанятыми гражданами, если их деятельность не требует обязательной регистрации. То есть, нотариусы, оценщики, адвокаты и медиаторы не смогут воспользоваться налогом на профессиональный доход.
Ранее Госдума одобрила законопроект в третьем чтении. Ко второму, основному, чтению в законопроект были приняты ряд поправок, которые коснулись штрафов за его нарушение. Раньше за отказ от выдачи фискального чека или за неверное его формирование предполагались штрафы в 20% от суммы расчета (но не менее 1 тысячи рублей), а в случае повторного нарушения — 100% и не менее 5 тысяч. В итоговом чтении минимальные значения штрафа (1 и 5 тысяч соответственно) были убраны, как и требование выдавать фискальный чек.

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−1
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−12
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−21
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−46
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−31
82
marina 6 лет назад
У нас в КЗ тоже ничего хорошего. Да во всем мире жопа, не? Я до сих пор в шоке от деваль.. цуко, обвале тенге. Представьте, все весело вынуждены были набрать долгов в долларах, потом херакс 2 девала и мы должны отдавать в ТРИ раза больше денег. После этого мне уже на всё пох. Потому что жопа! И просвета пока нет. От хорошей жизни в долги не влазят, и все хранят и рассчитываются в долларах. Эх, что за жизнь. Одни испытания, когда уже ждать радость и будет ли она, и ждать ли ее вообще.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−28
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−46
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−26
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?