FISHKINET
А впереди еще 3 дня и 3 ночи: но вы все-таки берегите себя в городе Сочи А впереди еще 3 дня и 3 ночи: но вы все-таки берегите себя в... Ролик с женщиной в коротких шортах вызвал неоднозначную реакцию в сети Ролик с женщиной в коротких шортах вызвал неоднозначную реакцию в сети Лжесотрудник ФСБ с внешностью Киану Ривза обманул пенсионера на сотни тысяч рублей Лжесотрудник ФСБ с внешностью Киану Ривза обманул пенсионера на... Пьяный вахтовик засунул в себя четыре батарейки Пьяный вахтовик засунул в себя четыре батарейки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Неудобненько вышло Неудобненько вышло "Идеальная чистота и пустой пляж": первые туристы из РФ делятся впечатлениями о поездке на курорт "Вонсан-Кальма" в КНДР "Идеальная чистота и пустой пляж": первые туристы из РФ делятся... Рабочий завершил отмостку, но заказчик отказался оплачивать работу Рабочий завершил отмостку, но заказчик отказался оплачивать работу Пассажирка рассердилась из-за ребёнка, который пинал её кресло в самолёте Пассажирка рассердилась из-за ребёнка, который пинал её кресло в... Очередная громкая, но короткая поездка Очередная громкая, но короткая поездка Белуга: 1500 кг — вот нормальный вес этой рыбы! Белуга: 1500 кг — вот нормальный вес этой рыбы! Наглая водительница финишировала в чужую машину во время обгона в Иркутске Наглая водительница финишировала в чужую машину во время обгона в... Хомяк бегает в колесе в слоумо Хомяк бегает в колесе в слоумо Роскомнадзор объявил об ограничении звонков через мессенджеры Telegram и WhatsApp* Роскомнадзор объявил об ограничении звонков через мессенджеры... Пассажир вовремя спрыгнул Пассажир вовремя спрыгнул Семья британцев обнаружила под домом нацистский бункер времён Второй мировой войны Семья британцев обнаружила под домом нацистский бункер времён... "Морскую катастрофу можно было бы предотвратить": в США опубликовали 300-страничный отчёт о расследовании гибели глубоководного аппарата "Титан" "Морскую катастрофу можно было бы предотвратить": в США... От мумий крокодилов до древних жалоб: 15 потрясающих – забавных и трогательных музейных экспонатов От мумий крокодилов до древних жалоб: 15 потрясающих – забавных и... История одного из самых пугающих снимков НАСА История одного из самых пугающих снимков НАСА
 Как пользоваться английской розеткой без переходника

Как пользоваться английской розеткой без переходника

Оказалось, что даже некоторые довольно опытные путешественники из России не знают как справиться с английской розеткой, чтобы воспользоваться привычной вилкой. Если вдруг в магазинах не оказалось переходника английской розетки, можно воспользоваться простым, но довольно противоречивым видеосоветом автора.

Естественно, речь идет о ситуации, когда у вас нет с собой переходника.
Вся проблема этой розетки в том, что она "не пускает" в себя вилку с двумя усиками. Она хочет только втроем. Как справиться с ней вдвоем, смотрите в коротком видео ниже

Источник:

Метки: Видео   розетки   советы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−104
Kolobokmbo 10 лет назад
Идешь на ресепшн и говоришь:
Плиз гив ми евро-адаптер фор май лаптоп.
Дают бесплатно всегда.
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−68
267
Дмитрий 10 лет назад
Мега познавательное видео. В Великобритании в розетках "течет" 240 вольт, сколько там амперов не могу сказать, но шарахнет прилично. Может и не убьет, но воспоминания на всю жизнь останутся. А вот "клавишу", которую он отжимал - это земля.
131
demon_n Вячеслав 10 лет назад
Подавляющее большинство (или бОльшая половина, как писала писательница Хмелевская) современной электроники и бытовой техники изначально спроектированы для использования в обеих сетях: 100-127В и 220-240В (200-260В для России:) Вопрос лишь в том, кто ты: суперумный или суперсильный, - как в старом известном анекдоте про милицию.
131
demon_n 10 лет назад
Вот сюда надо лезть карандашом.
0
Юрий demon_n 10 лет назад
В левый трехфазный (четыре контакта) разъем во время службы в армии вполне включали обычный магнитофон: слева ноль, второй разъем - фаза. Вилка входит, напряжение на контактах - вполне себе 220 В )))
Номер проходил только с обычной тонкой вилкой- ее ножки имели небольшой люфт за счет мягкости пластика... Евро вилка не катит
84
Андрей 10 лет назад
Ключ все-таки я не рекомендовал бы совать в розетку.
131
demon_n Андрей 10 лет назад
Отчего же: ключи от кисмобилей типа кашкай, ку3, икс1, солярис и прочих настоятельно рекомендуются к сованию.
Показать все 8 ответов
131
demon_n Андрей 10 лет назад
Да это так, жизненное наблюдение в тему. А вилки и розетки в тех же штатах и водятся, только "земля" вилки мешает им впихиваться в розетку типа А, поэтому контакт элементарно удаляется.
Был как-то момент, когда нужно было зарядить ойфон, но в наличии была только советская розетка и английская зарядка типа BS. А, и болгарка ещё. В результате от вилки была отделена "земля", а фаза-ноль проточены до толщины отверстий в розетке. Честно говоря, забыл к чему это рассказывал и лайфхак ли это.
172
Flamand demon_n 10 лет назад
Болгарка - это полюбому лайфхак. Причем в любой жизненной ситуации.
Показать все 7 ответов
3
PROFFP65 Виктор 10 лет назад
Полностью согласен! Да и проводник почти такой как медь. Лупанет - и хана!
77
У меня если не лезет то специально топорик храню, всегда и подбить можно и обрезать лишнее
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?