Бразильцы решили показать,что люди с ограниченными возможностями имеют право на уважение спортсменов всех уровней. Каждому из нас есть чему поучиться у этих людей!
Бразильцы решили показать,что люди с ограниченными возможностями имеют право на уважение спортсменов всех уровней. Каждому из нас есть чему поучиться у этих людей!
На что жалуетесь?
Ходила я как-то на массаж. Массажист был молодой парень, слабовидящий. Все сеансы мы с ним разговаривали, мне было интересно узнать, как он справляется. Он рассказывал, как учился в школе для слепых, как их учили ходить по улицам, в младших классах с сопровождающим, в старших давали задание доехать в определенное место и сфотографировать памятник. Как он пользуется телефоном и интернетом. У нас очень сильное общество слепых, есть много программ для слабовидящих, где текст озвучивается. Но больше всего меня поразило то, что он занимается футболом и даже участвует в соревнованиях! Оказывается, в мяч встроен звуковой сигнал, по которому они ориентируются. О как!
К героизму это вообще никак не относится.
Попробуй хобби: 10-12 часов тренировок в день, 7 дней в неделю, и так всю жизнь.