FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Итальянская свекровь оценивает внешность российских мужчин-знаменитостей Итальянская свекровь оценивает внешность российских... Булли-кэт: порода кошек, вызвавшая скандал Булли-кэт: порода кошек, вызвавшая скандал Седлоносая дыбка: гигантские хищные кузнечики Седлоносая дыбка: гигантские хищные кузнечики АвтоВсячина АвтоВсячина Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Мужики в поисках металлолома случайно раскопали старую ядерную шахту Минобороны Мужики в поисках металлолома случайно раскопали старую ядерную... Коспайя - крошечная республика, которая стала результатом ошибки и четыре века жила без правителей и налогов Коспайя - крошечная республика, которая стала результатом ошибки и... 20 удивительных гигантов животного мира 20 удивительных гигантов животного мира Правда ли, что в Китае нельзя владеть квартирой вечно Правда ли, что в Китае нельзя владеть квартирой вечно Как снимали фильм "Большой куш": Кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Большой куш": Кадры со съемок и 22 интересных... В Бурятии проверят вуз, выдававший сертификаты о знании русского языка мигрантам В Бурятии проверят вуз, выдававший сертификаты о знании русского... Скрытые сигналы женского абьюза: что мужчины упускают из виду Скрытые сигналы женского абьюза: что мужчины упускают из виду Пользователи попробовали выяснить, допустимо ли рыться в телефоне второй половинки, и пришли как к ожидаемым, так и неожиданным выводам Пользователи попробовали выяснить, допустимо ли рыться в телефоне... Предприимчивый пакистанец обманом заставил доверчивых покупателей приобретать свою мочу Предприимчивый пакистанец обманом заставил доверчивых покупателей... 14 вещей и живых существ, которые выделяются своим нестандартно большим размером 14 вещей и живых существ, которые выделяются своим нестандартно... В Подмосковье пенсионеры взорвали коробку с фейерверком в отделении банка В Подмосковье пенсионеры взорвали коробку с фейерверком в... Жить дорого, а умирать ещё дороже Жить дорого, а умирать ещё дороже Мощный поток воды снёс двери в отеле в Гонконге Мощный поток воды снёс двери в отеле в Гонконге
Дайте Сереже коляску

Дайте Сереже коляску

На это видео невозможно смотреть без слез. Это самый обычный день Альфиры – матери 8 летнего мальчика, страдающего ДЦП. У Сережи – так зовут ребенка, помимо детского церебрального паралича, еще и поражение головного мозга, поражение центральной нервной системы, вывих тазобедренного сустава и эпилепсия.
         Когда он родился, маме предлагали отказаться от малыша. Мол, зачем вам такая обуза? Но Альфира не стала слушать врачей и забрала ребенка домой. Это же ее ребенок! Ее сын! Разве могла она поступить по-другому?
         Мальчику необходим колоссальный уход. Умыть, переодеть, накормить. И всё это на руках. Из-за особенностей позвоночника – Сережу даже в кресло нельзя посадить. В специальных учреждениях такими процедурами занимаются сразу несколько медсестер. Альфира всё делает сама. И справляется прекрасно.
         Вот только прогулки, особенно зимой, даются с трудом. Всё-таки носить 8-летнего ребенка несколько часов подряд – невыносимо тяжело. Да, и не ровен час, можно поскользнуться. И это не говоря уже о том, что у Сережи часто случаются приступы эпилепсии. И тогда удержать его – совершенно невозможно.
         Сереже нужна специальная коляска для детей больных ДЦП. Государство должно выдавать их бесплатно. Вот только в фонде социального страхования Альфире отказали. Якобы, в фонде на это нет денег. Не поступают средства из федерального бюджета. И это при том, что в одном лишь только филиале, в который обратилась Альфира, несколько десятков сотрудников. И каждый из них получает заработную плату. По рассказам Альфиры большую часть рабочего дня они там читают модные журналы.
         Коляска стоит порядка 100 000 рублей. Таких денег у Альфиры нет. Я обращаюсь ко всем сотрудникам фонда социального страхования, к правительству и депутатам государственной думы – ДАЙТЕ СЕРЕЖЕ КОЛЯСКУ!!!

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 7 ответов
216
zahar Константин 11 лет назад
Надо стерилизовать таких
Показать ещё

На что жалуетесь?