FISHKINET
Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Скоростная стрельба из лука Скоростная стрельба из лука Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Самый умный дом Самый умный дом Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на гербе России Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на... Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и пузатыми компами В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и... Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Клиническая дура Клиническая дура Госдума ужесточила правила получения медицинского полиса трудовыми мигрантами Госдума ужесточила правила получения медицинского полиса трудовыми... Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей знаменитых родителей Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей... В Подмосковье задержали серийного убийцу В Подмосковье задержали серийного убийцу Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Участница конкурса «Мисс Вселенная» нарядилась лососем Участница конкурса «Мисс Вселенная» нарядилась лососем Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании
У казахстанских ветеранов на параде в Москве будет единая форма

У казахстанских ветеранов на параде в Москве будет единая форма

Приближающийся юбилей – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне - является чрезвычайно важной и поистине знаменательной вехой для государств СНГ.
В Казахстане для всех участников и инвалидов ВОВ предусмотрена единовременная материальная помощь. Не останутся без внимания и труженики тыла. А в параде Победы в Москве примут участие около 30 казахстанских ветеранов, передает телеканал "Алматы".
Работа по участию наших ветеранов в московском параде взята на особый контроль. Предполагается, что поедет в Москву порядка 30 человек. По два человека из каждого региона. Ветеранов будут развозить по местам боевой славы. На парад Победы в Москву смогут попасть не все, но ни один из них без внимания не останется. Праздник пройдет и в Астане, туда поедут 15 алматинских ветеранов. Он состоится 7 мая. В параде будет задействовано свыше пяти тысяч пеших участников, 220 единиц автомобильной боевой и 70 единиц летной техники. Салют в столице состоится 7 и 9 мая.
«Сформированы списки совместно с городским советом ветеранов. В Астану поедут 15 человек, и в Москву два человека из Алматы. Кроме того, из бюджета в рамках празднования Дня Победы было поручено обеспечить ветеранов единой формой одежды: серый костюм, серое пальто, плащ, берет и галстук бирюзового цвета, белая рубашка и обувь черного цвета», - сообщил заместитель руководителя Управления занятости и социальных программ Мейржан Отыншиев.

Также в целях оказания социальной поддержки предусмотрена выплата единовременной материальной помощи за внесенный вклад в победу.
Участникам и инвалидам ВОВ:
- из республиканского бюджета - 100 000 тг, из местного бюджета - 150 000 тг;
- не вступившим в повторный брак вдовам погибших в ВОВ из республиканского бюджета - от 30 000 тг до 70 000 тг; из местного бюджета - 30 000 тг.
Кроме того, в связи с празднованием юбилейной, 70-й годовщины Победы из республиканского бюджета будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 25 000 тг труженикам тыла, награжденным орденами и медалями. Для ветеранов войны еще одна хорошая новость. В рамках реализации акции «Жеңіс - Победа» прошла презентация мобильных устройств с тревожными кнопками «Линия жизни - 24». 150 ветеранам Астаны и Алматы раздали аппараты с кнопками экстренного вызова. До сегодняшнего момента было обработано 500 вызовов и спасены жизни трем ветеранам.
«Центры помощи находятся в городах Алматы, Астане и Караганде. Техническое оснащение данных центров помощи позволяет на сегодняшний день обеспечить всех ветеранов Великой Отечественной войны связью. Мы гарантируем, что данная система будет бесперебойной в течение суток», - сказал директор общественного фонда «Линия жизни» Эрнар Нурбеков.
2015 год для ветеранов является знаковым - годом 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
Ажар Фатхулла, Виктор Королев

Источник:

Метки: 9 мая   Видео   Казахстан   Москва   ПАРАДЫ   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?