FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Скейтборд против ножа Скейтборд против ножа Суд приравнял эскортниц к проституткам Суд приравнял эскортниц к проституткам Плащеносец: зачем ей зубы в стиле бензопилы? Плащеносец: зачем ей зубы в стиле бензопилы? "Пошёл прочь, вон из страны": школьница достала нож, чтобы отпугнуть преследователя "Пошёл прочь, вон из страны": школьница достала нож, чтобы... Минздрав предложил сделать целевыми все бюджетные места в медицинских вузах Минздрав предложил сделать целевыми все бюджетные места в... "Это говорит о том, какой он положительный человек": мать блогера Маркаряна принесла в суд его медали и грамоты "Это говорит о том, какой он положительный человек": мать блогера... Незаменимые есть: Александру Бастрыкину продлили срок службы ещё на год Незаменимые есть: Александру Бастрыкину продлили срок службы ещё... В Самаре иностранец напал с лопатой на железнодорожников В Самаре иностранец напал с лопатой на железнодорожников Аналитики туриндустрии сравнили стоимость отдыха в Сочи, Египте, ОАЭ, Таиланде и Турции Аналитики туриндустрии сравнили стоимость отдыха в Сочи, Египте,... 16 ситуаций, когда произошло что-то настолько странное, что вопросов возникает гораздо больше, чем ответов 16 ситуаций, когда произошло что-то настолько странное, что... Пенсионерка сломала палец подростку Пенсионерка сломала палец подростку В Индонезии прошли зрелищные соревнования по футволею В Индонезии прошли зрелищные соревнования по футволею В Ярославле пассажир автобуса набросился на мигранта В Ярославле пассажир автобуса набросился на мигранта Прикольные демотиваторы Прикольные демотиваторы Кто лучше выглядит: звёзды-одногодки с пластикой и без Кто лучше выглядит: звёзды-одногодки с пластикой и без Дорога Линпайши: настоящий аттракцион для смельчаков Дорога Линпайши: настоящий аттракцион для смельчаков Водитель перепутал педали: в Сочи внедорожник влетел в пешеходов Водитель перепутал педали: в Сочи внедорожник влетел в пешеходов
У казахстанских ветеранов на параде в Москве будет единая форма

У казахстанских ветеранов на параде в Москве будет единая форма

Приближающийся юбилей – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне - является чрезвычайно важной и поистине знаменательной вехой для государств СНГ.
В Казахстане для всех участников и инвалидов ВОВ предусмотрена единовременная материальная помощь. Не останутся без внимания и труженики тыла. А в параде Победы в Москве примут участие около 30 казахстанских ветеранов, передает телеканал "Алматы".
Работа по участию наших ветеранов в московском параде взята на особый контроль. Предполагается, что поедет в Москву порядка 30 человек. По два человека из каждого региона. Ветеранов будут развозить по местам боевой славы. На парад Победы в Москву смогут попасть не все, но ни один из них без внимания не останется. Праздник пройдет и в Астане, туда поедут 15 алматинских ветеранов. Он состоится 7 мая. В параде будет задействовано свыше пяти тысяч пеших участников, 220 единиц автомобильной боевой и 70 единиц летной техники. Салют в столице состоится 7 и 9 мая.
«Сформированы списки совместно с городским советом ветеранов. В Астану поедут 15 человек, и в Москву два человека из Алматы. Кроме того, из бюджета в рамках празднования Дня Победы было поручено обеспечить ветеранов единой формой одежды: серый костюм, серое пальто, плащ, берет и галстук бирюзового цвета, белая рубашка и обувь черного цвета», - сообщил заместитель руководителя Управления занятости и социальных программ Мейржан Отыншиев.

Также в целях оказания социальной поддержки предусмотрена выплата единовременной материальной помощи за внесенный вклад в победу.
Участникам и инвалидам ВОВ:
- из республиканского бюджета - 100 000 тг, из местного бюджета - 150 000 тг;
- не вступившим в повторный брак вдовам погибших в ВОВ из республиканского бюджета - от 30 000 тг до 70 000 тг; из местного бюджета - 30 000 тг.
Кроме того, в связи с празднованием юбилейной, 70-й годовщины Победы из республиканского бюджета будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 25 000 тг труженикам тыла, награжденным орденами и медалями. Для ветеранов войны еще одна хорошая новость. В рамках реализации акции «Жеңіс - Победа» прошла презентация мобильных устройств с тревожными кнопками «Линия жизни - 24». 150 ветеранам Астаны и Алматы раздали аппараты с кнопками экстренного вызова. До сегодняшнего момента было обработано 500 вызовов и спасены жизни трем ветеранам.
«Центры помощи находятся в городах Алматы, Астане и Караганде. Техническое оснащение данных центров помощи позволяет на сегодняшний день обеспечить всех ветеранов Великой Отечественной войны связью. Мы гарантируем, что данная система будет бесперебойной в течение суток», - сказал директор общественного фонда «Линия жизни» Эрнар Нурбеков.
2015 год для ветеранов является знаковым - годом 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
Ажар Фатхулла, Виктор Королев

Источник:

Метки: 9 мая   Видео   Казахстан   Москва   ПАРАДЫ   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?