FISHKINET
Полицейские прострелили ногу женщине с ножом в Татарстане Полицейские прострелили ногу женщине с ножом в Татарстане В Королёве торговцы с ножом напали на активистов, сделавших им замечание за антисанитарию В Королёве торговцы с ножом напали на активистов, сделавших им... Счётчик Шпицгера Счётчик Шпицгера «Старая Леди», что прошла всю войну. История авианосца USS Saratoga «Старая Леди», что прошла всю войну. История авианосца USS Saratoga Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно многого добиться Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно... Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала крипторынка Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала... Финита ля комедия: Банк России отменил голосование по дизайну 500-рублёвой банкноты Финита ля комедия: Банк России отменил голосование по дизайну... "Мы не можем безучастно наблюдать за духовным растлением": общественники предложили приравнять Хэллоуин к сатанизму* "Мы не можем безучастно наблюдать за духовным растлением":... От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с блогером Литвиным не утихает От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Индии готовят омлет на газировке: турист в шоке от необычного блюда В Индии готовят омлет на газировке: турист в шоке от необычного блюда Зумеры додумались до отдыха мечты... в психдиспансере Зумеры додумались до отдыха мечты... в психдиспансере "У него в руках пистолет":  банда школьников напала на кафе во Владивостоке "У него в руках пистолет": банда школьников напала на кафе во... Петр I, Григорий Мелехов, Нахаленок и другие "жители" подземных переходов Ростова-на-Дону Петр I, Григорий Мелехов, Нахаленок и другие "жители" подземных... В Минздраве придумали, как удержать медиков в государственных клиниках В Минздраве придумали, как удержать медиков в государственных клиниках Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Изгнание бесов из кота Изгнание бесов из кота
Итак, про Шпроты

Итак, про Шпроты

11179
1
На днях, попалось выражение, мол, Калининградские шпроты не хуже латвийских, только мелковатые. Если Вы, мои друзья, читаете на банке "шпроты крупные", то вас тупо кинули! "Крупных шпрот" не бывает! Сырьё для шпрот-исключительно КИЛЬКА и неичего другого! Причём, килька не всякая, а именно балтийская! В Мире есть три вида килек-балтийская, каспийская, черноморская(тюлька), всё остальное -анчоусы, не имеющие никакого отношения к кильке. Ну...сильно далёкое.
Метки: какие бывают   рыба   шпроты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
26
Виталий Гор 5 лет назад
Прошу прощения. был не прав - настоящие шпроты, это балтийская килька, которая так и называется «шпрот». (ГОСТ 280–2009 «Консервы из копченой рыбы. Шпроты в масле» )
10
Андрей Пух 5 лет назад
жалко, что не будет больше хороших шпрот...мне больше нравится конечно потверже которая, да поменьше, раз в недельку беру разные на пробу - ввел такой завтрак для семьи -все лопают и радуются, а кильку люблю в томате - да и домашние также со мной ее всегда запросто съедят, если покажу :) будьте добрее - кушайте кильку и шпроты, а хотите сало - ешьте сало с гренками, а я пойду лучше лимончелло выпью, чтобы депрессии от ваших унылых грубостей не возникло
248
Andrey Света 5 лет назад
Уже более 20 лет покупаю только отечественные. Всё ок, особенно, когда начали делать банки с ключами)
26
Виталий Гор 5 лет назад
По ГОСТу шпроты делаются из салаки, а по всяким ТУ из более дешевых - кильки и пр. Автор учи "матчасть".
94
daspar 5 лет назад
Чёрт! Как же вкусно написано!
−126
vitalyvasyutinsky 5 лет назад
Ну нет имхо латвийские шпроты лучше. Умеют оне их делать как никто.
Показать ещё 40 комментариев (из 61)
Показать ещё

На что жалуетесь?