FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
Самообороняться или нет!

Самообороняться или нет!

20731
1
Лет 40 назад даже бы и не думал про это, но-увы.
Метки: Жизнь   Оружие   самооборона   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
292  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
295
Ник Лу 3 года назад
А кто его знает, с одной стороны это понижает уровень количества людей, которые хотят придти к тете домой с плохими намерениями или с голыми руками нападать на тебя ночью... Но пьяные соседи с огнестрелом это тоже не очень комфортно.
272
Alex 3 года назад
Подкину-ка и я свой пятачок в эту тему.
Травмат у меня вот уж десять лет как. Четыре года таскал с собой практически постоянно, два - время от времени. Последние четыре года лежит в сейфе.
За это время применил его четыре раза. Один раз отпугнул поддатого неадеквата с арматуриной (выстрел в воздух - сообщил как полагается по закону, написал кучу бумажек, "клиента" не нашли, свидетелей тоже. Еле отбодался от административки 20.13 за стрельбу не там, где надо.)
Дважды распугивал стаи собак (выстрел в воздух).
Один раз завалил долбанутую собаку в дачном массиве, не дававшую прохода дачникам (в основном бабулькам и дедулькам) с поезда и на поезд. По-тихому, без свидетелей.
Подходит время продлять лицензию, желания нет. В кино/театр, на прогулку по вечернему городу в праздник его не возьмёшь (ну вот нельзя, там же толпа народу), а возвращаться-то придется поздно и по темну. А у нас тут и собачки бродячие шляются стаями, и обдолбанная или пьяненькая шелупонь от скуки мается бывает... Да и единственный случай моих действий по всем правилам и законам отбил напрочь желание делать так еще раз. А уж сейчас-то, когда "правоохранители" вообще беспредельничают...
Продам, наверное.
Тем более, что за последние четыре года сформировался "джентльменский набор", который не требует лицензирования, строгой отчетности и тому подобных сложностев. Будьте любезны, кому интересно, ознакомьтесь. Это не реклама, это то, что я ношу с собой каждый день, вынутое из карманов и сфотографированное специально для здесь. ;)
В центре вверху - "Жгучий перчик", "Техкрим". Вполне мог бы быть применен в первом из упомянутых мной случаев, если бы был у меня с собой. В отличие от патронов техкримовские "брызгалки" завоевали мои (и не только) симпатии давно и прочно. Применял один раз, попав в ДТП (агрессивно настроенный оппонент успокоился практически сразу и надолго). Эффективен на расстоянии 1-1,5 м. После применения помыть руки или ТЩАТЕЛЬНО и неоднократно протереть влажными салфетками руки и прибор. Иначе можно и самому испытать неземное блаженство случайно потерев глаз/рот/нос. (Ну да, испытано на себе! ;))) Лицензия не нужна, в свободной продаже, оружием не является.
В центре внизу - аэрозольное устройство самообороны "Пионер". Тульская работа, в основном оружейный пластик, металлодетекторы при входе в вокзалы/метро и т. п. на него чаще всего не реагируют. Может заряжаться малогабаритными аэрозольными баллончиками - слева вверху - (перец, газ+перец, газ) и светошумовыми патронами "Гром" (справа вверху) из семейства "Охотничьего сигнала". Применял неоднократно. Светошумовые - для отпугивания скоплений бродячих собак за городом (а пару раз и в городе, в частном секторе). Отлично работают на дистанции 5-10 м. Перцовые - раза четыре для охлаждения чюйств одиночных страстно настроенных бродячих собак. Дистанция применения на практике - 4-6 м.
Результаты: "Громы" гарантированно отгоняют стаю собак любой численности (в моей практике максимум был - хвостов 7-8). Перцовые БАМы, при попадании заряда в морду сразу же (СРАЗУ ЖЕ!) прекращают агрессию животного. Причём в отличие от "Громов" срабатывают практически бесшумно, слышен только щелчок УСМ. При досмотре минимум вопросов и ноль претензий. Лицензия не нужна, в свободной продаже, оружием не является.
Примерно так.
Это то, что касается самообороны на свежем воздухе. Средства для обороны жилья и в жилье считаю темой отдельной, за которую мне тоже есть, что сказать. Если вдруг кому интересно.
386
Surveyor Великий Кормчий 3 года назад
Ну - я от собак отбивался с Т12. Патроны - дореформенные (ЕВПОЧЯ). Правда я (тут нескромно) - умею стрелять. 10 лет занятий "практикой" - научили.
386
Surveyor Великий Кормчий 3 года назад
а вот длинноствол в лесу, если попадёшь на охотинспектора или егеря - охоту ходить в лес с оружием - может отбить надолго (если не навсегда)
−92
uxusitsuken 3 года назад
Сейчас травматы сделали слабые. И народ нашел обход. И они стали очень мощные. Ранения крайне тяжёлые, и обычно в голову.
Ну а кто законным обороняется, тот чаще сам ко мне попадает
Я Р-А
−92
uxusitsuken 3 года назад
Я в реанимации гораздо чаще вижу тех кто не самооборонлся
И довольно часто тех от кого самооборонились
−47
Александра С 3 года назад
У меня есть друг. Он живет в той [мат], сраной украине. В рассаднике нацизма - Львове. Это на бападной вонючей части уСраины.
Так вот он заядлый грибник. Купил через интернет обыкновенный нож для "тихой охоты". Обыкновенный кухонный нож в обыкновенном супермаркете.
И что вы думаете?
Возвращаясь домой с "охоты" к нему пристали эти уСраинские менты.
В двух словат опишу. Забравли его в отделение, там в обезьяннике продержали три дня, и потом после некой экспертизы ему вбанячили криминальное дело. Сказали, что нож по всем критериям попадает под холодное оружие. Заставили платить штраф.
После той истории многие эту [мат] уСраину уважать перестали многие.
Не получилось бы так и с этим травматом.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 35 комментариев (из 251)
Показать ещё

На что жалуетесь?