FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7751 пост • 3094 подписчика подписаться
Американский бизнесмен подарит $1000000 тому, кто ответит на вопрос о жизни после смерти

Американский бизнесмен подарит $1000000 тому, кто ответит на вопрос о жизни после смерти

10093
6
75-летний предприниматель и мультимиллиардер из Лас-Вегаса готов премировать ученых, поделившихся своим мнением о том, продолжается ли существование человеческого сознания после смерти тела.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
118  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
295
Ник Лу 3 года назад
Подарит 1 000 000 тому кто ответит... Только не миллион... Да и не любому кто ответит... А может и не подарит... Ведь нужно эссе а не просто ответ... Короче от заголовка рожки да ножки остались:)
−99
Михаил 3 года назад
Ага думает наверное: наворовать еще или с нищими поделиться.

А если поделюсь, то вдруг там никакой загробной жизни нет. И бабки жалко.

А если не поделюсь, то вдруг там в аду придется гореть.

Неопределенность в общем...
35
Alex Ko 3 года назад
он в 1900 году застрял? что сейчас один лям долларов? 100 давай. А так, даже думать не буду.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать все 9 ответов
338
Странник Виртуальный Акакий 3 года назад
Ну ломание психики можно было бы объяснить ломанием взаимосвязи между сущностью человек и сущностью сознание. Если связь нарушена естественно поведение целой сущности симбиоза человека и сознания может быть неадекватно. Как вариант объяснения.
338
Странник Виртуальный Акакий 3 года назад
Можно объяснить изменение личности нарушением связи сознания и человека. Связь неполная меньше контроль сознанием самого человека, больше проявляются подсознательные инстинкты и зачаточное сознание сущности человек. Откуда мы знаем где в этой целостной конструкции симбиотической взаимосвязи заканчивается сознание и начинается человек как отдельная сущность? Кто решил, что человек без высшего сознания существо разумное? Может он ничем не отличается от любого другого животного. А может вообще без сущности сознание существовать не может, или существует в полудиком состоянии. Нам же это не известно.
338
Ответ прост для того кто хочет его упростить. На самом деле толком в этом плане однозначного ответа до сих пор не существует.
338
Странник Виртуальный Павел 3 года назад
Осталось Выяснить на основании чего у Вас такие убеждения? А если так - сознание управляет и взаимодействует с организмом посредством органов чувств и их комбинации. Сознание и организм есть две сущности, живущие в симбиозе. Например говорят, что сделал что-то подсознательно. Т.е. неосознанно. Значит возможно организм может делать что-то рефлекторно и неосознанно. Как например мы дышим не думая о том как дышим. С другой стороны осознанные действия уже идут под управлением сознания. Как такой подход? Я естественно не утверждаю что это именно так, но и убедительных доказательств обратного тоже вроде пока не наблюдается. Иначе зачем бы тогда подобные условия выдвигать и лям денег тратить.
338
Странник Виртуальный Павел 3 года назад
Бытие определяет поведенческие инстинкты для выживания собственно самой биологической единицы. Уже давно никому не секрет что каждый человек рождается с определенными способностями и склонностями, темпераментом и характером. И чаще всего они не похожи на характер и способности родителей. Окружающая среда и так называемое бытие только может развить или наоборот подавить способности. Но если их нет - развивать нечего.
Комментарий удален
115
Показать ещё 35 комментариев (из 53)
Показать ещё

На что жалуетесь?