FISHKINET
Русский язык исчезнет с банкнот и монет в Казахстане

Русский язык исчезнет с банкнот и монет в Казахстане

628
1
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев издал указ "Об утверждении Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге", согласно которому текст надписей должен быть на государственном языке
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
235
A00278 6 лет назад
Ну исчезнет и исчезнет. Кому от этого быть в печали? В Белоруссии вообще никогда не было русского языка на деньгах и как давно автор последний раз озадачивался этой проблемой?
Показать 1 ответ
−17
Риалда . 6 лет назад
Под иероглифы место готовят
0
Юрий Анискин 6 лет назад
И что? Имеют полное право.
377
Дантарьян 6 лет назад
Вообще плевать. Я этими деньгами пользуюсь с 93 года. И только сегодня узнал, что там еще что-то на русском языке написано. На долларах тоже что-то написано на нерусском языке и мне это никогда не доставляло неудобств.Хотя у нас в Казахстане обычно недвижимость и машины года так с 91 продавали за доллары США и ничего не случилось.
Показать ещё

На что жалуетесь?