FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Петербурге нашли и наказали женщину не пропустившую скорую помощь В Петербурге нашли и наказали женщину не пропустившую скорую помощь Смешные, странные и жизненные демотиваторы на понедельник Смешные, странные и жизненные демотиваторы на понедельник Крадущийся тигр повеселил посетителей зоопарка Крадущийся тигр повеселил посетителей зоопарка Российский мессенджер MAX: мифы и факты Российский мессенджер MAX: мифы и факты Реакция кота на своего детёныша Реакция кота на своего детёныша Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Попугай пародируют звук работы пульверизатора Попугай пародируют звук работы пульверизатора Хомяк охраняет свою территорию Хомяк охраняет свою территорию Поросята потеряли маму Поросята потеряли маму Мужчина придумал, как каждый день напоминать бывшей жене о себе Мужчина придумал, как каждый день напоминать бывшей жене о себе Суицид? Суицид? Нормальные не пострадали и ладно Нормальные не пострадали и ладно СМИ: "Интервидение" посмотрели 4 миллиарда человек СМИ: "Интервидение" посмотрели 4 миллиарда человек В Госдуме предложили ограничить зарплаты главврачей и директоров школ В Госдуме предложили ограничить зарплаты главврачей и директоров школ "Танцуют все!": в Ставрополе заметили снайпера на крыше, размахивающего руками в такт песни МакSим на Дне города "Танцуют все!": в Ставрополе заметили снайпера на крыше,... Жесть на трассе в Самарской области Жесть на трассе в Самарской области 20 зависших котеек, которые нуждаются в перезагрузке 20 зависших котеек, которые нуждаются в перезагрузке Первые артефакты с затонувшего близнеца «Титаника» Первые артефакты с затонувшего близнеца «Титаника»
В Подмосковье осудили создавших банду полицейских.

В Подмосковье осудили создавших банду полицейских.

30
1
В Подмосковье осудили создавших банду полицейских
Суд в Московской области вынес приговор членам банды, лидерами которой были двое на данный момент уже бывших сотрудников уголовного розыска. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

© РИА "Новости"
Из материалов дела следует, что преступную группу создали бывшие оперуполномоченные угрозыска по Волоколамскому району Московской области — 32-летний Александр Новосадов и 30-летний Сергей Большаков. Они вовлекли в банду двух жителей Подмосковья и двух уроженцев Узбекистана.
Суд установил их причастность к целой серии тяжких и особо тяжких преступлений в разных регионах страны. В частности, в мае 2009-го подсудимые избили металлическими битами до смерти жителя деревни Ремягино, похитили икону «Праотцы Вениамин и Иов» и подожгли его дом.
В феврале 2011-го жертвой банды стал 43-летний предприниматель. Бандиты проникли в его дом в Волоколамске и застрелили хозяина из обреза охотничьего ружья. Они похитили 300 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.
С лета 2010-го по март 2011-го подсудимые готовили хищение иконографий, написанных мастерами «венециановской школы» в середине 19 века. Коллекция хранилась в храме «Спаса Нерукотворного Образа» в деревне Венецианово Удомельского района Тверской области. Ее стоимость оценивалась на сумму не менее 4,5 миллиона рублей. Во время преступления был задержан один из участников банды. В марте 2011-го полицейские были задержаны. Впоследствии были установлены и задержаны остальные члены группы.
В ходе обысков по местам жительства подсудимых были обнаружены и изъяты гранаты РГД-5, два охотничьих ружья, пистолеты, боеприпасы и часть похищенного имущества. Выяснилось, что полицейские тщательно скрывали совершенные бандой преступления.
Суд признал фигурантов дела виновными по 11 статьям Уголовного кодекса России (в том числе «Бандитизм», «Убийство», «Разбой» и «Кража»). Членам банды назначены сроки от 11 до 19 лет лишения свободы, сотрудники правоохранительных органов также лишены воинских званий майора и лейтенанта милиции.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?