5549
1
1
Ногинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести подростку. Подробности далее.
Дознанием установлено, что днем 23 июня 2024 года мужчина находился возле своего дома в деревне Афанасово-3 городского округа Черноголовка и увидел двух подростков на питбайках. Раздраженный шумом мотоциклов, осознавая, что несовершеннолетние передвигаются на неустойчивых транспортных средствах, нанес одному из них удар по туловищу деревянным черенком от лопаты.
Парень потерял управление, врезался в припаркованный автомобиль и упал с мотоцикла.
После обвиняемый подошел к потерпевшему и видя, что ему необходима помощь, нанес еще несколько ударов по телу. В результате у подростка диагностированы ушибы и переломы левой руки.
Уголовное дело направлено в Ногинский городской суд для рассмотрения по существу.
Парень потерял управление, врезался в припаркованный автомобиль и упал с мотоцикла.
После обвиняемый подошел к потерпевшему и видя, что ему необходима помощь, нанес еще несколько ударов по телу. В результате у подростка диагностированы ушибы и переломы левой руки.
Уголовное дело направлено в Ногинский городской суд для рассмотрения по существу.
Ссылки по теме:
- Дурики на эндурике
- 2 школьника на питбайке влетели в фуру
- Два подростка в тайне от родителей купили питбайк и разбились в первой же поездке
- 13-летний подросток закрыл мотосезон
- Две "боеголовки" пролетели по Санкт-Петербургу
И можно без жалости.
После обвиняемый подошел к потерпевшему и видя, что ему необходима помощь, сделал ему массаж тела
То что "питбайк" вообще не должен быть вне специальных трасс их не смутило?
То что "онижедети" не имея прав(и возможности их получить в виду возраста) вообще не могут управлять этой шнягой их тоже не смутило?
То что там явно нет глушителя и уровень шума превышает допустимые их не смущает?
То что уже доконали местных что приходится стукать черенком их не смущает?
Потому что когда на одних похрену а другие неприкасаемые("и чО ты мне сделаешь, а?") - выходит вот так.
Или как с тем вором посылок нынче безруким.
Если законопослушные граждане не защищены(в отличии от нарушителей), и нет порядка - они начнут чото делать сами.
И тогда встает вопрос, а куда самоустранилось государство?
1. Мужчина ответит за нанесение вреда здоровью + ремонт автомобиля+иск за моральный вред (если подадут).
2. Родители парня должны ответить за то, что не досмотрели где и на чём гоняет их сын.
3. И только полиция, ГАИ, участковый и прочие, которые и должны заниматься профилактикой и пресечением подобных проишествий, останутся не приделах. Точнее при двух делах заведённых на действующих лиц. Повышая отчётность о проделанной работе.
То что "онижедети" не имея прав(и возможности их получить в виду возраста) вообще не могут управлять этой шнягой их тоже не смутило? - там 50 кубов. Доки не нужны.
То что там явно нет глушителя и уровень шума превышает допустимые их не смущает? - заставляйте сотрудников ГАИ работать, а не на детях отрываться.
То что уже доконали местных что приходится стукать черенком их не смущает? - Тот же ответ. Оторваться на слабом могут каждые. А заняться законным способом навести порядок ОЧКА не хватит.
Я вот считаю что ты ТУПОЕ ПИВНОЕ ЖИВОТНОЕ!
По лесу на питбайке можно, на частной территории - тоже можно. На ДОПах нельзя, да.
Чисто поле, лес и т.д. - то это не ДОП, тропинка в лесу - тоже не ДОП.
В общем, если так формально к вопросу подходить, портить жизнь ревущими движками и в рамках закона.
КоАП РФ для вас не закон?
Вообще ни разу не стандартное
" Можно ездить на питбайках на специализированных трассах, таких как мотокроссовые, на закрытых мотоплощадках, в мотопарках, а также на частной территории с разрешения владельца. "
Кто эту ахинею выпустил? НИЦМП Научно-исследовательский центр мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде.
Это млять что за ШАРАГА?
А теперь обратимся к официальным документам: Закону РФ:
Питбайк в России относится к разным категориям водительских прав в зависимости от характеристик транспорта:
Категория М если объём двигателя питбайка до 50 см и максимальная скорость до 50 км/ч, формально он считается мопедом. Для управления нужны права этой категории, которые выдают с 16 лет.
Категория А1 при объёме двигателя 50–125 см . Права этой категории также выдают с 16 лет.
Категория А если объём двигателя больше 125 см . Права категории А выдают с 18 лет.
Здесь только вопрос к тому, куда смотрят родители?
НО!!!!.... это НЕ даёт права рукоприкладства. Дрюкайте участкового, дрюкайте местный батальон ГАИ. Пусть ловят и разбираются с такими детьми (до 16 лет) на Питбайках и их родителями.
А ВАМ лично, советую побольше читать именно законы РФ, а не агитки непонятно кого.
Раз по САБЖу сказать нечего, дискуссия с Вами окончена.
У нас в Новороссийске саморезы « на 16» рассыпают, на местах « дрифта» и « отжига».
Помогает сразу
Даже ремонтируя машину, за собой все начисто убираю.
Просто киздец