Апрель 1961 года. За спиной Гагарина на кадрах из кинохроники проглядывает тот самый ЛАЗ
1961 год. Тот самый ЛАЗ-695Б везёт космонавтов на стартовую площадку Байконура (кадр из кинохроники)
Главный пассажир — первый космонавт
2019 год, Гагарин, Смоленская область. Живой!
В моторном отсеке — рядная бензиновая ''шестёрка'' от ЗИЛ-164
Вид на ведущую ось и усечённые колёсные арки
Приборная панель заменена на аналогичную от ЛАЗ-695Е — видимо, её заменили при восстановлении во Львове в 80-е. На редких приборах остались даже хромированные ''колодцы''
Фишка ранних-ранних ЛАЗов — глухая перегородка, доходящая до перемычки лобовых стёкол. На более поздних выпусках её подняли до потолка, но укоротили, дав водителю возможность выходить из кабины в салон
Рычаг под левой рукой водителя — пневматический кран управления дверьми. У ЛАЗов следующих поколений двери открывались уже электроприводами, с кнопок и тумблеров
За основу для космического лайнера взяли обычный серийный автобус ЛАЗ-695Б. Модели на тот момент исполнился всего год, а всего, с учётом предсерийной "фестивальной" серии, модель 695 выпускалась всего пару лет. Так что на тот момент львовский автобус стоял на острие прогресса, обладал весьма современной конструкцией и крайне актуальным, можно сказать — вполне себе космическим внешним видом.
Кадр из кинохроники с исходным видом интерьера ''космического'' ЛАЗ-695Б
Согласно заводскому №№ на этой табличке, автобус выпущен в середине 1959 года
Дополнительная герметизация была настолько сильна, что появилась одна заводская легенда. Якобы, когда автобус отправили транспортным самолётом на Байконур с аэродрома Стрый, при взлёте у ЛАЗа от разницы давлений вылетели стёкла!
Одна из особенностей кузова, видных снаружи — крышные люки нестандартной конструкции, обеспечивающие большую защиту салона от пыли
Поворотные кресла на переднем плане — для космонавтов. Весь салон зачехлён для сохранности
Устройство для управления микроклиматом в скафандрах, и половинка заднего дивана
Устройство, на которое выводятся показания микроклимата в скафандрах, а также расположен пульт управления им
Учитывая, что этот ЛАЗ дважды обслуживал полёты также и групп из трёх космонавтов — возможно, неподвижные кресла использовались также и ими.
Поворотное и неподвижное кресло, со столиком между ними
Вид на два неподвижных кресла у столиков
Два кресла за перегородкой водителя
Половина заднего дивана, оставшаяся от серийной машины, и гальюн в заднем свесе ЛАЗа
Во-первых, горшок в "космическом" ЛАЗе вполне себе имел место в салоне, а главное — устройство скафандра просто не предусматривает ширинки от слова "совсем". Скафандр специально устроен с минимумом открывающихся деталей; это сделано для большей герметичности, ведь разгерметизация скафандра несёт прямую угрозу жизни космонавта. Для воспроизведения "ритуала" космонавту пришлось бы буквально выпрыгивать из скафандра, расстегнув его от шеи по пояс — что никто ради такой глупости делать бы не стал.
Горшок в ''космическом'' ЛАЗе. Интересно, откуда он — из пассажирского самолёта, или таки железнодорожный?
Стандартный диванчик от модели 695
На этом кадре хорошо угадывается интерьер этого самого автобуса
Юрий Гагарин — 12 апреля 1961
Герман Титов — 06-07 августа 1961
Андриян Николаев — 11-15 августа 1962
Павел Попович — 12-15 августа 1962
Валерий Быковский — 14-19 июня 1963
Валентина Терешкова — 16-19 июня 1963
Владимир Комаров — 12-13 октября 1964
Константин Феоктистов — 12-13 октября 1964
Борис Егоров — 12-13 октября 1964
Павел Беляев — 18-19 марта 1965
Алексей Леонов — 18-19 марта 1965
Владимир Комаров — 23-24 апреля 1967
После трагической гибели Владимира Комарова, не вернувшегося живым из своего второго полёта в космос, суеверные космонавты попросили на всякий случай заменить автобус. Вторым "космическим" ЛАЗом стал автобус следующего поколения — ЛАЗ-695Е, имевший уже другую компоновку салона и оснащение. Первенец космических ЛАЗов, простояв некоторое время на задворках Байконура, оказался никому не нужен, и на долгие годы пропал из вида…
Этот автобус можно увидеть на кадрах кинохроники о первом космическом полёте. ЛАЗ появляется примерно на 2:50
Когда о находке узнала мать первого космонавта, Анна Тимофеевна Гагарина, по-прежнему жившая на его малой родине — она обратилась во ВКЭИ с просьбой передать автобус мемориальному музею имени Юрия Алексеевича.
В заднем свесе можно заметить, как элегантно выведен выхлоп сквозь юбку
Ещё одна забавная мелочь — лючок для заправки водой системы охлаждения. Более поздние ЛАЗы его утратят
Снаружи заметно матовое стекло в заднем свесе — так сделано специально
Кадр из фильма ''Гагарин. Первый в космосе'' — страшная реплика ''гагаринского'' ЛАЗа на базе ЛАЗ-695Н
Стрёмная киношная реплика ''гагаринского'' ЛАЗа для фильма ''Гагарин. Первый в космосе'' (2013)
Мамонт заползает обратно, в сухой гараж музея
С одной стороны, музей не хочет прятать машину от посторонних глаз, а с другой — уникальный автобус требует особенно аккуратного и бережного хранения. Есть мысль поставить его во дворе музея под стеклянным "колпаком", рядом с личной 21-й Волгой Юрия Алексеевича — но тогда самое интересное, его внутреннее оснащение, гостям музея будет не видать. Да и финансирования на эту затею выбить пока не удалось — так что музей пока надеется на счастливый случай, частных меценатов, и… продолжает прятать автобус в сухом гараже.
2019 год, город Гагарин. Живая история на колёсах — это он!
А для тех, кто хочет послушать рядную ЗИЛовскую "шестёрку", или просто любит видеоформат — небольшой обзор автобуса, снятый на прошедшем мероприятии.
Источник:
- Matra Bonnet Djet - любимый автомобиль Юрия Гагарина
- ЛАЗ-699Р: Потомок древних нартов
- ЛАЗ-4969: Фудтрак из СССР
- Они были на дорогах СССР
- Юрий Гагарин и его автомобили
Если в советские годы ЛАЗ выпускал по нескольку тысяч автобусов в год (Рекорд: 14 646 машин в 1988 году), то после распада СССР производство уменьшилось в десять раз. В 2013 году из-за того, что муниципальные власти Украины не оплатили поставку уже изготовленных автобусов, весь коллектив предприятия был отправлен в бессрочный отпуск. К тому времени на ЛАЗ работали только 300 человек.
Хорошие машины делали на "Москвиче". Просрали кацапы.
Нравится такое? Думаю не очень.