FISHKINET
Сообщество Аварии 7959 постов • 567 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Авария дня. Момент гибели водителя на трассе Пермь - Екатеринбург

Авария дня. Момент гибели водителя на трассе Пермь - Екатеринбург

13134
5
1
Авария произошла на 109 километре трассы Пермь - Екатеринбург в Кунгурском районе 6 января. Водитель автомобиля Chery Bonus 3 выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником Mitsubishi Pajero.
Предыдущая часть

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 21)
94
daspar 5 лет назад
Владелец регистратора молодец, дистанцию держал. А скорость? Безопасно считается двигаться со скоростью потока.
Не покидает меня идея, что не надо было паджерику на обочину уходить. Похоже было, что Чери мог успеть на встречную обочину уйти.
3
Su57 5 лет назад
от китайского авто ничего не осталось
29
Генрих Роман 5 лет назад
Сати Казанова feat. Arsenium - До рассвета
−183
да хоть как. один хрен пивная банка. тем более боком.
41
Serg Goreliy Саша Смирнов 5 лет назад
в впередиидущая машина ушла от удара 1.57 на обочину, приняла 2я машина.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−183
Заминусили...Была бы там Волга-24-ка,максимум пара переломов и синяков,не зря говорят - у Волги впереди полтора метра жизни,а это китайское говно нужно сразу с конвейера отправлять в топку!!! Люди,очнитесь!!! Китайский автомобиль и жизнь вещи несовместимые на ближайшие 100 лет!!!
399
Одинокий Волк 5 лет назад
рег молодец! дистанцию хорошую держал и смог среагировать!
ненавижу тех кто по трассе дует в задницу.
306
User_1645560 5 лет назад
Регик тоже красава, сразу по тормозам и в занос, чутка не удержал и мог бы еще сразу и второй видос выкладывать, со своей уже тачкой.
306
User_1645560 5 лет назад
Черри это же гроб на колесах, как и весь прочий китайско корейский мусор. Одно время киа и хундай понтовались высокими рейтингами в тестах на безопасность, пока против Euro NCAP дело не завели о подкупе и подтасовке данных, кстати ктонибудь в курсе чем все закончилось?
Показать все 9 ответов
−143
(:)-}-< Lunatic Asylum 5 лет назад
Хоть всю аку или матиз изнутри усильте каркасом жетскости, но они все равно отлетят как мячики от любого кроссовера/внедорожника массой 1600-1700кг и выше.
А вот когда сталкиваются более менее равные массы авто тут уже начинает влиять крепкость каркаса.
Вы посмотрите видео дтп где два кроссовера в лоб влетают - там с пассажирами творится страшное у обоих, а вот когда очередная легковушка влетает в любой кроссовер, то у того морда разбита, а водитель внедорожника отказался от госпитализации. Это не потому что машина крепче, а потому что при одинаковой крепости, что то двигающееся с массой под 2 тонны и скоростью 100км/ч, гарантированно пострадает намного меньше врезавшись во что то массой 1200-1300 кг.
Плюс я еще не видел машин, где лоб в лоб, оба на скорости за сотку, что бы кто то остался живой без серьезных травм.
Зато видел как мужик на королле влетел в семерку и в тайоте труп, а в семерке испуг. Потому что в семерке был пристегнут, а в тайоте сломал шею об падушку.
−143
(:)-}-< Alex 5 лет назад
Вспомогательные системы как подушки и ремень это одно. А вот целостность капсулы пассажиров это другое. И вы читайте что вам пишут - двигаясь на равных скоростях.
Есть еще такое понятие как инерция и кинетическая энергия. Так вот если в вас кинуть пулю в грудь то вам врятли можно причинить какой то серьезный вред и даже скинув ее с высотки вряли вы пострадаете сильно. А вот выстрелив энергия будет уже на втроне пули. Так и с авто в вашем случае.
в первом случае какая скорость была у субару - от этого зависит кто от кого отлетит. Второе я вам выше писал про сереку и тайоту - сломанные шеи это не вина авто, а положение человека в момент удара и как были расположены подголовники - не поверите, но чтобы не ломать шею они регулируются! Правда никто этого не делает.
Третье БМВ и Фура видео нашемевшее, только влетела БМВ в борт фуре. Большая деформация кузова фуры сильно погасила энергию удара.
Посмотрите разрушителей мифов о том, что если оба едут 60 то это равносильно 120 в стену. Нет 120 в стену это 200 даже задние пассажиры, а вот лоб в лоб геометрия жизненного пространства в салоне дает много шансов выжить.
Как хорошо сказал мой знакомый врач, если не пристегиваешься - лучше отключи падушку, на 80+км/ч она тебя скорее убьет сломанной шеей, чем спасет. А в статистику типа попадет - был в крутой тачке и погиб, все тачка кал.

Если по простому, то если машине в 1200кг для достижения заданной кинетической энергии нужно разогнаться до 100км/ч, то машине в 1600кг для этого нужно около 80км/ч И если первая прилетает второй на скорости 120км/ч то и энергии у нее больше, а при более менее равных прочностях кузхова, она и пострадает меньше.
−143
(:)-}-< Сергей Мугатин 5 лет назад
я вообщето это и писал. Что кузов при деформации съедает энергию. Внимательней прочтите особенно место где написано, что в стену на 120 все двухсотые, а лоб в лоб даже у передних есть шансы.
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?