FISHKINET
Сообщество Аварии 7780 постов • 564 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Авария дня. Это было действительно неожиданно

Авария дня. Это было действительно неожиданно

15415
2
1
7 ноября, на улице Волочаевской в Хабаровске женщина за рулем автомобиля Ноndа Fit передумала поворачивать под "кирпич", попыталась вернуться в свою полосу, но столкнулась с Toyota Land Cruiser.
Предыдущая часть

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
153
karagan 5 лет назад
не оправдываю малолитражку, но если бы джип тормозил в своей полосе, вполне могли бы разминуться
177
Александр 5 лет назад
Если нет электронного распределения тормозного усилия между осями, то в автомобиле стоит некое подобие "колдуна", который также регулируется в ручную. В этом крузаке "колдун".

Тормозной след говорит о том, что были вывернуты колеса влево, на асфальте следы от внешней бровки резины переднего правого колеса и внутренней бровки переднего левого колеса (есть также большая вероятность, что давление в колесах ниже положенного или/и ширина резины не соответствует диску, внешние стороны покрышек подогнулись от резкого поворота рулем, середина ушла внутрь, о чём свидетельствуют более слабые полоски от внутренних относительно поворота кромок покрышек).
Задняя ось пошла сразу в юз, на дороге колейность, поэтому что-то говорить о неправильной настройке "колдуна" сложно. Мало экстренное торможение так ещё и под горку, плюс колейность, задняя ось могла просто очень сильно разгрузиться (с таким сталкивался).
121
Glow Darkface 5 лет назад
Пусть олени дальше минусят, но крузер активно вертел рулем на встречку за что и поплатится. Вне зависимости от исхода, ему штраф за выезд на встречную. А если еще и рега нет, считай виновник ДТП.
35
Роман Семин Glow Darkface 5 лет назад
Согласен полностью, сами гайцы говорят "Не надо никуда уворачиваться, бей", естественно, если дтп не угрожает вашей жизни. Увернешься, врежешься в другого, в тебя врежутся... А тот, кто накосячил изначально, просто уедет.
121
Glow Darkface ЖекаГулинский 5 лет назад
Такие и убивают на встречке.
−197
Инженер 5 лет назад
Чисто по человечески, виноват Хонда, но по правилам на встречку вылетел Джип.
Посмотрим на эту ситуацию с другой стороны:
Водитель Хонды притормаживает, тупеет, или у него случился инсульт и остановился на встречке, тогда даже и в этих случаях джип не должен был выйти из своей полосы, мог бы протаранить, разнести в щепку Хонды, но не должен был выйти из своей полосы, потому что на встречке могла быть другая машина, и тогда джип задел бы совсем не виновного автомобиля.
207
vvv Инженер 5 лет назад
В правилах написано - принять все меры для избежания ДТП. Если выезд на встречку не создаст новое ДТП, а предотвратит неизбежное - можно прикрыться этим правилом.
−197
Инженер vvv 5 лет назад
а если принятые меры создаст вероятность для еще большого ДТП, что тогда?
207
vvv Инженер 5 лет назад
Как что .. не надо предпринимать мер , которые увеличивают вероятность ДТП. Но если предпринял то надо тогда срочно предпринимать меры которые уменьшать вероятность нового ДТП.

Проще: в данном видео у водителя было 2 варианта - либо ничего не делать и влететь в борт где был ребенок, либо что-то сделать. Погода ясная, встречка пустая. Может силу удара уменьшил своим манером.
Комментарий удален
272
Показать ещё 42 комментария (из 67)
Показать ещё

На что жалуетесь?