1870
4
Роскошный автомобиль, стоимость которого составляет почти 90 000 долларов, простаивает так долго, что буквально порос мхом. Ferrari 456 был брошен на улице одного из престижных районов Лондона более двух лет назад.
За это время машина ни разу не сдвинулась с места. Недавно городские власти опечатали авто, с помощью блокиратора колеса. По всей видимости, в ближайшее время спорткар эвакуируют.
О владельце автомобиля ничего не сообщается. Однако издание отмечает, что талон техосмотра на Ferrari 456 датирован апрелем 2015 года, а налоги за роскошный спорткар были проплачены вплоть до начала 2017 года.
За время пока автомобиль стоит без движения, он успел попасть на снимки сервиса Google карты, а асфальт под машиной порос мхом, повторяя очертания кузова.
За время пока автомобиль стоит без движения, он успел попасть на снимки сервиса Google карты, а асфальт под машиной порос мхом, повторяя очертания кузова.
Ferrari 456 — спортивное купе класса гран-туризмо, выпускавшееся итальянским концерном в период 1993-2004 гг. Дизайном занималось кузовное ателье Pininfarina, а название «Феррари 456» происходило от цилиндра объемом 456 куб. см. За довольно внушительную цену покупатель получал мощный 48-клапанный силовой агрегат объемом 5,5 литра. Двигатель позволял разгоняться до 301 км/ч с четырьмя пассажирами на борту, благодаря чему «Феррари 456» получила звание самого быстрого серийного авто. Прыжок до «сотни» происходил всего за 5,1 секунды.
Источник:
Ссылки по теме:
- Ferrari 812 Superfast - важно слышать звук мотора
- Ferrari 288 GTO 1984 за 2.5 млн. долларов
- Почти новый Ferrari Enzo выставлен на продажу
- Великий и ужасный - тот самый Ferrari F40
- Ferrari F40 - Супермен среди машин
реклама
В хорошем состоянии они стоят 50-60 тыс., а уж простоявший 2 года...
что за бред?!?!?! вот честно, раздражают эти "псевдо-журналюги дилетанты"!!!