FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Девушка похвасталась аппетитными булочками с повидлом Девушка похвасталась аппетитными булочками с повидлом В Турции роскошная яхта затонула вскоре после отплытия В Турции роскошная яхта затонула вскоре после отплытия Смелое дизайнерское решение в туалете Смелое дизайнерское решение в туалете Новый туристический автобус из Беларуси МАЗ-351047 Новый туристический автобус из Беларуси МАЗ-351047 Кот ответственно стережёт кукурузу Кот ответственно стережёт кукурузу Девушка прошла 100 километров в последний день лета Девушка прошла 100 километров в последний день лета Мужчина необычно проучил собаку, которая лаяла на него Мужчина необычно проучил собаку, которая лаяла на него Художница создала портрет Михаила Шуфутинского из осенних листьев Художница создала портрет Михаила Шуфутинского из осенних листьев Журналист снял, как сотрудник спецслужбы КНДР зачищает следы пребывания своего лидера на переговорах Журналист снял, как сотрудник спецслужбы КНДР зачищает следы... Подросток кинул камень в кабину машиниста Подросток кинул камень в кабину машиниста Узбекистан направил ноту МИД России из-за ролика с оскорблением приезжего таксиста Узбекистан направил ноту МИД России из-за ролика с оскорблением... Волшебные стены Саффолка, покорившие Британию своей волнистой формой Волшебные стены Саффолка, покорившие Британию своей волнистой формой Мигрантская смекалочка: иностранцы закрасили пешеходный переход, мешавший им торговать дынями Мигрантская смекалочка: иностранцы закрасили пешеходный переход,... В Казахстане бывший свёкор жестоко избил певицу во время её выступления на свадьбе В Казахстане бывший свёкор жестоко избил певицу во время её... Мэр Казани пошутил на торжественной линейке перед школьниками Мэр Казани пошутил на торжественной линейке перед школьниками Жители Сочи приняли проекцию камина в квартире за пожар Жители Сочи приняли проекцию камина в квартире за пожар Боту: едят анаконд, пираний и розовеют от шрамов Боту: едят анаконд, пираний и розовеют от шрамов Глава Самарской области потребовал у подчинённых сдавать телефоны перед совещаниями правительства Глава Самарской области потребовал у подчинённых сдавать телефоны...
Это вам не на автомате две педальки жать!

Это вам не на автомате две педальки жать!

3149
1
Умелый водители уверенно щелкают многоступенчатые коробки передач своих грузовиков.

Источник:

Метки: КПП   виды   водители   коробка предач   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
462
Dr.Jimmy 9 лет назад
по трассе-то пофигу на чем ездить. а в городе с пробками он бы проклял тот день когда он сел за баранку этого пылесоса.
Показать 1 ответ
302
Да так передачи тыркать ты до конца рабочего дня не доживешь...
12
Дмитрий 9 лет назад
На более современных коробках, дополнительные рычаги заменены двумя маленькими рычажками один рычажок выполняет задачу переключения между группами повышеные и пониженые, а второй переключает половинки. на видео видно он использует каждую половинку, на практике даже гружоный грузовик можно переключать через передачу.

301
Два карандаша 9 лет назад
я не пойму на хрена такая коробка и столько передач?
394
xoxa поручик Ржевский 9 лет назад
до слез
462
Dr.Jimmy Чётенький 9 лет назад
так-то всё тогда костыль, которому нужны костыли. разве что кроме варп-двигателя.
27
это чисто "Фетиш", как чоппера переделывают на ручное переключение передач (левой рукой дергают ручку КПП у левой ляжки а левой ногой нажимают сцепление по автомобильному) ужасно не удобно, но если освоил, то 100500 к крутости. и только ты сможешь на своём ЧОППЕРЕ ездить.
Вот и тут тоже самое, левый рычаг - " половинки", средний рычаг- передачи, правый рычаг - делитель верхнего и нижнего рядов. у меня на СКАНИИ все тоже самое, только вместо рычагов - кнопки-качалки на самой кулисе КПП.
а так, да ....круто !!!
27
Андрей Бессмертный ЕвгенийДончак 9 лет назад
Кстати, по поводу двойного выжима на коробках без синхронизаторов. можно обойтись и без двойного выжима, если выводить рычаг КПП в нейтраль без нажатия сцепления, просто с отпусканием педали акселератора, не допуская торможения двигателем. А уже дальше для включения повышенной передачи выжимаем сцепление как на полностью синхронизированной коробке. в общем выглядит со стороны как обычное переключение, но с запаздыванием нажатия сцепления после движения кулисой. мне понравилось, к такому алгоритму быстро привыкаешь.
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?