FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест на верность Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест... 17 странных забавных объявлений, авторы которых не пожалели юморка при их создании 17 странных забавных объявлений, авторы которых не пожалели юморка... Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе в заведение Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе... Похоже это становится мейнстримом Похоже это становится мейнстримом Вор засмотрелся на спящую домовладелицу Вор засмотрелся на спящую домовладелицу "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со взрослым чиновником из Казахстана "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со... МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси Тот самый случай, когда внешнее соответствует внутреннему Тот самый случай, когда внешнее соответствует внутреннему Мгновенная карма Мгновенная карма Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему наступили на ногу Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему... У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени Подбили и добили мотоциклиста Подбили и добили мотоциклиста Невиновный мужчина провел 32 года в тюрьме из-за волос Невиновный мужчина провел 32 года в тюрьме из-за волос Велосипедист сбил девушку, а потом залил её газом Велосипедист сбил девушку, а потом залил её газом
Первая смертельная авария с "автопилотом" Tesla

Первая смертельная авария с "автопилотом" Tesla

13183
2
Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в отношении компании Tesla Motors в связи с гибелью человека, ехавшего за рулем электрокара Model S в режиме автопилота. Об этом сообщается на сайте американского автопроизводителя.
Авария произошла 7 мая 2016 года в городе Уиллистон, штат Флорида, когда 40-летний Джошуа Браун въехал под прицеп пересекавшего дорогу грузовика. Ни водитель, ни системы автономного управления не успели среагировать, чтобы избежать столкновения. В «Тесле» заявили, что к гибели человека привело трагическое стечение обстоятельств — если бы машина врезалась в заднюю часть прицепа, то «продвинутые системы безопасности позволили бы избежать даже серьезных травм».
В компании также отметили, что это первый случай смерти на 210 миллионов километров, пройденных электрокарами Model S с автопилотом во всем мире, и первая гибель — на 150 миллионов километров в США.

Источник:

Метки: Model S   Tesla   ДТП   аварии   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
7
Dmytry Osadovsky 9 лет назад
Я один так думаю:
1. Сел за руль- получаешь удовольствие от вождения
2. Устал, остановился, отдохнул, поехал дальше...
По сути напомнило историю о владельце дома на колёсах. Поставил машину на круиз контроль, встал, пошёл делать себе кофе, сделал у кювете...
В финале отсудил себе новый дом на колёсах, когда с больничной койки поднялся...
Поэтому и пишут с тех пор для мудрецов особо подробные, на первый взгляд, глупый инструкции и пояснения к ним.
CLA, BSA, все это конечно хорошо, но только как ДОПОЛНЕНИЕ к водителю а не ЗАМЕНА последнего...
54
reroramp 9 лет назад
интересно, а можно будет его прошить чтоб он по обочине гнал в пробках
Показать ещё 5 ответов (из 12)
255
sevikl Андрей 9 лет назад
сначала model S продавалась без железа для автопилота, потом с железом и новой прошивкой. цена не поменялась, но доукомплектация ранее приобретенной машины - да, стоит денег.
имхо - машина сама по себе неординарная, а автопилот - довесок, без которого было бы лучше (хотя я вспоминаю свои заезды на море - 1500 туда, 1500 обратно:) - может для нудных поездок и пригодился бы)
128
Едет мужик по дороге, а на обочине машина поломата стоит, аварийкой моргает и вокруг неё 2 дамочки вьются.
Остановился, посмотрел, постучал - никак. Надо в сервис везти. Взял их на буксир, он в свою машину сел, дамочки в свою, едут.
Останавливается на красном светофоре, и те ему от души в зад въезжают. Вышел мужик из машины, чертыхается, подходит ко второй машине, а дамочки на заднем сидении сидят и журналы листают.
Показать ещё 17 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?