FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "Как ему теперь подавать руку?": Дмитрия Диброва заподозрили в участии в скандальной секс-вечеринке "Как ему теперь подавать руку?": Дмитрия Диброва заподозрили в... Обрушение башни «Снежкома» нанесло ущерб 140 машинам на сумму до 100 миллионов рублей Обрушение башни «Снежкома» нанесло ущерб 140 машинам на сумму до... Сам "ушёл" и дочь свою забрал Сам "ушёл" и дочь свою забрал Колхозные привычки соседей в городе, которые всех бесят. Проверь, нет ли тебя в списке Колхозные привычки соседей в городе, которые всех бесят. Проверь,... Рысь перекусила во время прогулки Рысь перекусила во время прогулки Катя и её несбывшиеся ожидания к 37 годам Катя и её несбывшиеся ожидания к 37 годам Молодой отец отреставрировал 40-летнюю детскую кроватку Молодой отец отреставрировал 40-летнюю детскую кроватку Танец, от которого невозможно оторвать глаз Танец, от которого невозможно оторвать глаз 20 примеров невероятной глубины пушистых сердец 20 примеров невероятной глубины пушистых сердец Первый антропоморфный российский робот рухнул во время презентации Первый антропоморфный российский робот рухнул во время презентации История о том, как птица пыталась соблазнить  хозяйку История о том, как птица пыталась соблазнить хозяйку Тем временем в поликлинике Тем временем в поликлинике Кошки, которые сами себя загнали в ловушку Кошки, которые сами себя загнали в ловушку Невеста зажгла на свадьбе, станцевав под Майкла Джексона Невеста зажгла на свадьбе, станцевав под Майкла Джексона Роскомнадзор рассказал, как прекрасна жизнь без Wi-Fi, и нарвался на поток критики Роскомнадзор рассказал, как прекрасна жизнь без Wi-Fi, и нарвался... Парень воссоздал нейросетевой ролик Coca-Cola за 24 часа Парень воссоздал нейросетевой ролик Coca-Cola за 24 часа "Изваляли в грязи. Зачем?": в Марий Эл жестко задержан бывший замглавы администрации "Изваляли в грязи. Зачем?": в Марий Эл жестко задержан бывший... Финал короткой водительской карьеры Финал короткой водительской карьеры
Первый "КАМАЗ" был выпущен 40 лет назад

Первый "КАМАЗ" был выпущен 40 лет назад

20983
22
40 лет назад, 16 февраля 1976 года с конвейера Камского автомобильного завода сошел первый автомобиль марки КамАЗ
×

Источник:

Метки: КАМАЗ   юбилеи   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Tarot Joker 2 года назад
Там на самом деле очень мутная история. ЗиЛ был выбран только в качестве опытного производства, ибо изначально уже было понятно, что московский завод не потянет планировавшиеся огромные объëмы производства, а расширять его некуда (он был чуть ли не в центре столицы). Поэтому, пока строили новый завод в Набережных Челнах, на ЗиЛе сделали опытные образцы, обкатали их и к моменту постройки предприятия передали уже готовые к серийному выпуску. Кстати, основной костяк инженеров и квалифицированных рабочих на будущем КамАЗе проходили обучение тоже на ЗиЛе. Но, это всё не самое пикантное. Мало кто знает, что над проектом работало около 250 западных компаний, причëм больше половины из США. Тот самый движок вовсе никакой не переделанный танковый от Т-64 (тот вообще оппозитным был), а творение Detroit Diesel. Причëм не самое удачное, именно поэтому они Советам его подсунули по дешëвке и все проблемы серийных КамАЗов были связаны именно с двигателем. Вечно не хватало мощности, коптящий, шумный, при этом капризный.
66
Аркадий 8 лет назад
Да. Если бы завод брал в производство то, что разработали в НТЦ КамАЗа, наш автопром выглядел бы куда серьёзней на дорогах мира и страны в целом.
Показать ещё

На что жалуетесь?