12278
21
Автомобиль 1990 г.в. с пробегом всего 80 тыс. миль (128 750 км) находится в Форт-Лодердейл (Флорида) и его может приобрести каждый желающий из любой точки мира.
Физическое cостояние «бэби-Бенца» отменное и весьма близко к оригинальному, что не в последнюю очередь объясняется тем, что седан регулярно проходил ТО.
×
Однако запредельная цена объясняется не только и не сколько превосходной сохранностью машины. А тем, что речь идет о раритетном «заряженном» образце из последней памятной серии Evolution II.
Уже в стандартное оснащение Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution II входил AMG PowerPack – что означало наличие 235 л.с. и 245 Н-м крутящего момента под капотом, и это позволяло седану массой 1,3 тонны достигать 100 км/ч за 7,1 с и разгоняться до 250 км/ч.
Уже в стандартное оснащение Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution II входил AMG PowerPack – что означало наличие 235 л.с. и 245 Н-м крутящего момента под капотом, и это позволяло седану массой 1,3 тонны достигать 100 км/ч за 7,1 с и разгоняться до 250 км/ч.
Внешне «эволюшены» с трехлучевой звездой можно было распознать далеко издали, благодаря наличию внушительного аэродинамического обвеса с огромным задним антикрылом. Благодаря этому показатель коэффициента Cx удалось довести всего до 0,29.
Чтобы оценить значимость машины на момент ее появления в 1990 году, можно провести аналогию с тем, если бы сейчас в свободную продажу поступил адаптированный для дорог общего пользования гоночный болид на базе «Мерседеса» C-Класса кузовной серии DTM.
Еще до официального дебюта Evolution II на автосалоне в Женеве весь тираж в 502 машины был раскуплен авансом. По цене от 115 тысяч 260 немецких марок за штуку. Сейчас, конечно, цена этих споркаров на базе бюджетной модели гораздо выше, с учетом их коллекционной значимости.
Тем не менее, все же 700 тыс. запрашиваемых «бакинских» - это too much. Или нет, как считаете?
Источник:
Ссылки по теме:
- Редкий Mercedes 190E EVO II был замечен в Нидерландах
- Шикарный Mercedes-Benz W126 за 90 тыс. долларов
- Smart Fortwo против Mercedes-Benz S-Class
- Найдено на eBay. 1965 Mercedes Benz 220 SE Coupe
- Символ роскоши - Праворульный Mercedes 600 Grosser
Новости партнёров
реклама
Еще косяк в том, что магнитола не родная. Это косвенно подтверждает, что лезли в начинку автомобиля.
Сейчас можно найти за 400 тыс. в очень хорошем состоянии ц-класса мерс 2000-2002 годов выпуска, и по наличию штатной кассетной магнитолы (W203 240) можно сделать вывод, что машинка не ощущала заботливых рук доморощенных электриков.
А если будут признаки установки всяких там саббуферов - то вообще можно бежать прочь от автомобиля - ибо "пацанчикам" западло нормальное масло вовремя заливать и вообще ТО делать в срок, и стиль езды обычно "тапка в пол"