FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Этому не научат в автошколе! 12 эксклюзивных советов всем водителям

Этому не научат в автошколе! 12 эксклюзивных советов всем водителям

51703
1
1. Вы стоите на повороте налево, пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под встречной фурой. Руль надо держать только прямо.
2. Совершая шахматный обгон и вклиниваясь в поток, гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок - это когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить.
3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу - как правило, их занос кончается на обочине.
4. Вы схватили обочину или снежный брустер слева (например, возле разделительной на проспекте) или справа (обочина) - убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.
5. Всегда оставляйте запасной вариант. Например, сомневаетесь в обгоне, чуть выезжайте на "встречку", и тащитесь сзади, пока не будете уверены на 100%, что обгонять можно. А если что, возвращайтесь в свою полосу.
6. Если видите, что встречная машина не успевает обогнать, включайте правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может оказаться водитель-новичок, который тут же растеряется.
7. Если машину сносит/заносит, действуйте твёрдо и плавно, без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений. Безвыходная ситуация только одна - это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях всё можно поправить.
8. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит.
9. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда (на моноприводе). Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий.
10. Вы летите, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они пропускают пешехода. А вы продолжайте ехать, он с удовольствием разобьет своей головой ваше лобовое...
11. Частое явление - животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине.
12. Причина большинства дтп - скорость. Не бывает аварии, про которую нельзя сказать – «Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!»
Метки: ДТП   аварии   авто   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
406  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−255
Олег 9 лет назад
А зачем его вообще держать? Куда он денется?
289
Dimstonsmit 9 лет назад
рефлексы сильнее логики. Когда меня закрутило на ледяной дороге,(передний привод)всё-таки выжал сцепление и ударил по тормозам, хотя знал что делать этого нельзя. Слава богу обошлось, но как поведу себя в следующий раз? Дай бог правильно)
3
Victor Pechak 9 лет назад
Еще один банальный совет. Вы едете по почти пустому шоссе и это шоссе начал переходить лопух, по вашему мнению, не заметивший вас. Не сигнальте ему ни в коем случае. Потому что есть вероятность того, что он остановится или хуже того, бросится обратно, хотя без вашего сигнала мог и успеть перейти.
Мой инструктор по вождению за два удара вбил в меня это правило, врезав по шее после моей попытки посигналить: "Орган управления в этой ситуации не на руле, а под правой ногой. Сбил пешехода, гудя хоть на весь город - виноват только ты. Сбил пешехода тормозя - может быть был виноват пешеход. А скорее всего, начав тормозить ты вообще никого не собьешь."
408
Roman 9 лет назад
Автор молодец...банальные вещи , но мало водителей это знают,еще меньше применяют их на практике
184
Serge Ban 9 лет назад
4. "...не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону."
Я бы в такой ситуации всё-таки сбросил газ.
211
AlekseiLukasin 9 лет назад
13. Самый важный. Не надо считать себя гонщиком!
426
Этому не учат в автошколе? Может автор хреново слушал теорию!? Меня большинству что написано в статье учили!
5
Меня учил ездить отец- мастер по автомотоспорту СССР, все о чем здесь говОпиться в меня было вложено задолго до получения прав, стаж вождения по Москве и СССР с 1970г. Считаю, что можно было бы в правилах оставить "помеху справа", "держи дистанцию", и дай дорогу дураку.
3
George 9 лет назад
Автор вместо 12 пункта напиши Основная причина ДТП-это безответственное вождение,пренебрежение правилами организации движения,то ли на скорости,то ли в пробке или плотном траффике. Плюс основная причина подготовка кадров-инструктаров по обучению водителей,которые в последствии учат будущих водителей. Помимо этого подготовка водителя и автомобиль (Я говорю про магистрали и загородные шоссе),так как зачастую водители переоценивают возможность своего автомобиля и своих способностей-отсюда та фраза которые все любят говорить: "Скорость причина ДТП"
15
Алекс George 9 лет назад
Скорость наоборот концентрирует, если человек не баран. В пробке легче попасть в аварию, чем на шоссе. Проблема в хамстве и пренебрежении правилами.
Показать все 7 ответов
−24
Сергей Сергеевич Захаров оберлейтенант 9 лет назад
Чисто между нами, шёпотом -
миксер - это такая крутилка на кухне,
смешивающая.
А "и то, и другое" на дороге - микс.
87
Sergei 9 лет назад
Все описанные действия- это исправление ошибок. В основном это скорость, стремление приехать из пункта А в пункт Б за на меньшее время. В движении человек теряет чувство времени, поэтому стремиться автоматически компенсировать увеличением скорости. Выйграть можно правильным маршрутом и знанием дорожной обстановки, вот этому учат в автошколах и это самый безопасный и правильный способ.
Не один из перечисленых способов, только прочитав их не поможет. Инстинктивно бы будем действовать именно так...... " выкручивать руль до конца, если не вписываемся в поворот, держать тормоз, когда нужно освободить передние колеса для лучшей управляемости и т.д. Это подсознательные действия, инстинкт самосохранения их диктует. Конечно это все тренируеться, но этим нужно постоянно заниматься. Избегайте не осмысленных действий!!!
364
Michael Kournos 9 лет назад
Автор не в ту автошколу ходил. В нормальных всему этому учат.
163
Sergey Сергей 9 лет назад
У нас тоже этому учат. Называется правило трех Д. Дай дорогу дураку.
−7
ЕвгенийДулепов Сергей 9 лет назад
Дай дорогу дураку!
169
Меня спас совет отца. Когда только начинал кататься он мне сказал - если на трассе потащит - делай что угодно, главное не лобовое столкновение. Рули говорит если понесло в обочину - не пытайся удержаться на дороге.
Так и получилось, после обгона зацепил обочину и понесло на встречку (а там грузовики), в голове сразу слова отца "только не лобовое". ну я и газонул в кювет, поскакал там по сугробам и выскочил обратно.
:D часа 2 ехать не мог трясло.
258
Sergey 9 лет назад
"10. Вы летите, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они пропускают пешехода. А вы продолжайте ехать, он с удовольствием разобьет своей головой ваше лобовое..."
-И в правду, удовольствие для пешехода - разбить головой стекло!
Показать ещё 39 комментариев (из 369)
Показать ещё

На что жалуетесь?