FISHKINET
Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Демотиваторы для всех Демотиваторы для всех Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Комод дедушки Комод дедушки В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Почти как в кино Почти как в кино Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Спящая бдительность кота Спящая бдительность кота Темнокожий комик посетил гонки в образе белого реднека Темнокожий комик посетил гонки в образе белого реднека
Огромное уважение таким парням

Огромное уважение таким парням

10699
1
Добро
Метки: Авто   Видео   Приколы   дорогу   переходе   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
83
User_551809 10 лет назад
Ну молодца на Алтушке такое не ожидал увидеть!
337
Муши Сакушаров Estetik 10 лет назад
зачем же так жёстко
143
matan-ivan 10 лет назад
Есть у меня на этот счет одно наблюдение. На некоторых пешеходных переходах, находящихся между светофорами, существуют режимы, при которых на определенных фазах светофоров поток машин частично или полностью отсекается, и нерегулируемый переход, по сути, "пользуется" светофорами, стоящими от него в сотнях метров с разных сторон. Местные эту особенность хорошо знают и терпеливо ждут "мертвую" зону. Забавно наблюдать, как законопослушные водители останавливаются, моргают, гудят, предлагают жестами дорогу перейти, а пешеходы категорически не идут. Грешным делом, сам так пару раз пытался пропустить пешеходов. Возможно что здесь подобный случай.
143
matan-ivan dnk 10 лет назад
Лично я предпочитаю переходить дорогу, когда она пуста. И не потому, что я боюсь....просто я, как водитель, понимаю, что меня могут просто не заметить...виноват будет водитель но своя шкура, знаете, дороже. Кроме того, если я подхожу к переходу и идет поток машин я его пропущу, просто сбавив шаг...опять же, как водитель я понимаю, что секунда-две моего промедления стоят меньше, чем необходимость тормозить целый автобус с пассажирами, например. Хотя, если идет сплошной поток, топтаться на переходе я не буду...уверенной походкой с высоко поднятой вверх рукой буду переходить. Может это специфика Москвы, но в Петербурге в 9 случаях из 10 пропустят...если руку вверх поднять и не межеваться...ночью лучше в руку фонарик включенный в направлении автомобиля..или телефон со включенным дисплеем...заметно виднее. Не думаю, что в своих наблюдениях и образе поведения я одинок...мужик с видео добрый но чудаковатый...зачем были нужны такие странные и хитрые маневры...женщину итак пропустили бы, если бы она не межевалась.
143
matan-ivan dnk 10 лет назад
"А вот мужик с видео сделал правильно! " Обратимся к ПДД
12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
Для чего нужны эти 5 метров? Чтобы припаркованные машины не загораживали обзор, и водители хорошо видели пешеходов, переходящих проезжую часть. Что сделал водитель (вроде народ пишет субару)? Он перегородил дорогу, полностью перекрыв обзор всего перехода. Как воспринимают автомобиль, стоящий поперек дороги? Поломка или ДТП.
Обратно же в ПДД есть масса пунктов, противодействующих образованию заторов. Почему? Потому что затор на дороге - ситуация, создающая повышенную опасность на дороге (помимо ПДД). Нормальная реакцияводителя ланцера - объехать препятствие, не создавая затора. НО из-за стоящей ПОПЕРЕК машины ни чего не видно, и процесс пересечения пешеходного перехода для пешехода становится в разы опаснее. Короче, не изобретайте велосипед. Получится только хуже.
143
matan-ivan dnk 10 лет назад
"Сам не одного пешехода (от смерти) и водителя (от тюрьмы) спас таким маневром" а вы уверены в том, какую правовую оценку могут дать вашим действиям компетентные органы, если в аналогичной ситуации аналогичный ланцероводу автомобилист не проявит должного вниания? Фраза "совершив остановку в зоне пешеходного перехода создал аварийную ситуацию" сама собой напрашивается в дело....
143
matan-ivan dnk 10 лет назад
"Во-первых: раз уж ПДД у вас под рукой, то не поленитесь и посмотрите определение "Остановка""
Извольте:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства ...
То, о чем вы говорите ниже - вынужденное прекращение движения. Водителя (субару) ни кто ставить машину ПОПЕРЕК дороги не вынуждал...он сам так захотел.

"В-третьих: мне важнее знать что я кому-то помог, пусть даже ценой своего времени, нежели буду бегать от своей совести понимая, что мог помочь"
Есть такое выражение "медвежья услуга". Почему - писал ниже. Еще раз повторю: Ни кто даме с коляской переходить дорогу не мешал...а гражданин на субару устроил только сутолоку и неразбириху....и опасную ситуацию...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
230
ЕвроПедро 10 лет назад
в рашке не принято на пешеходном переходе пропускать людей?
143
matan-ivan pav_lion 10 лет назад
Самое забавное, что и на этом видео нет ни одного случая не предоставления приоритета пешеходу. Женщина просто боялась.
230
ЕвроПедро pav_lion 10 лет назад
про хохляндию, даже не сомневаюсь. там, вон, фашисты свободно себя чувствуют.
289
Jolly Roger 10 лет назад
Очень много чмошников в последнее время понакупало машин.
20
Смерш 10 лет назад
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?