В ночь на 24 сентября русская армия продолжила серию массированных ударов по военным объектам противника. Под километровыми столбами огня французы и британцы, а также важнейшие цели. Рои БПЛА рвут Харьков и Одессу. Местами полный блэкаут и "кромешный ужас". Официально - катастрофа на всех НПЗ, на Украине больше нет нефтепереработки.
После полуночи мониторинговые ресурсы начали наспех публиковать десятки видео с мест прилётов целых роёв дронов-камикадзе по военным и энергетическим объектам в Харькове и области. Примерно каждые 30 минут местные заявляли о более чем 15 взрывах в разных районах. Местами полный блэкаут, город почти полностью обесточен. Некоторые называли происходящее "кромешным ужасом" и "бесконечным адом", а на фоне этого Зеленский продолжает угрожать России из Нью-Йорка, заверяя Трампа в своей воображаемой победе.
Так, например, выяснилось, что очередная смена риторики главы Белого дома по отношению к Москве и заявления, что "России слишком тяжело" или "Украине пора идти до границ 2022 года", связаны с тем, что данные о состоянии фронта Трампу предоставил лично Зеленский. (от себя - Ну и хрен с ним, Трампом. Не хочет успокоить ЕС и Салорейх - пусть не плачется, что ему не дают Нобелевку).
Опубликованы первые результаты ночной бомбардировки приграничных районов. По данным "Донбасского Партизана", критический урон получили подстанция "Ивановка" (110/6 кВ) и смежная распределительная инфраструктура.
ЦИТАТА Подстанция, являющаяся узлом питания магистральных ВЛ-110 (включая направления на ХКЗ, Холодногорскую, Павловскую и Южный вокзал), утратила часть штатных резервов и возможности нормального перераспределения нагрузки. <…> Прямые попадания по трансформаторным бакам, вводам и распределительным шкафам вызвали воспламенение силовых и вспомогательных элементов, что переросло в пожар площадью ≈450–500 м². <…> Вследствие этого были нарушены питающие трассы к критичным потребителям: Южный вокзал и Павлово Поле полностью обесточены, а на ХТЗ и Холодной Горе зарегистрированы существенные просадки напряжения и деградация режима питания.
Ранее Минобороны сообщило, что в ответ на террористический удар по гражданским объектам в Форосе (Крым), в результате которого погибли и пострадали мирные жители, русская армия нанесла жесточайший удар по ПВД отряда ССО ВСУ и иностранных наёмников подразделения "Призраки" ГУР Украины в районах Татарбунаров и Рассейки (Одесская область). Боевики осуществляли подготовку и проведение теракта.
Жесточайший удар Белоусова лишил врага всей нефти
Глава украинского "Нафтогаза" в интервью The Washington Post официально подтвердил, что ВС России полностью уничтожили нефтепереработку на Украине: удары дронами и ракетами по энергетическим объектам в начале 2025 года нанесли критический ущерб топливной отрасли. По его словам, "было уничтожено около 42% суточной добычи газа", а "в течение июня и июля нефтепереработка была полностью разрушена".
Корецкий заявил, что часть мощностей удалось восстановить, однако Киев "готовится к новым атакам" в преддверии отопительного сезона. Он подчеркнул, что Украина вынуждена импортировать около 6 млрд куб. м газа - рекордный объём за всю историю.
Кроме того, ранее украинское издание "Страна" на фоне жёстких ударов по нефтегазовой инфраструктуре Украины сообщило, что запасы газа в хранилищах сократились до 6,5 млрд куб. м - критического уровня, недостаточного для прохождения зимы.
Источник:
- Саша Грей высказалась в поддержку Украины
- Зеленский выступил с обращением. Первые итоги для Украины
- Слухи: в российских IT-компаниях увольняют украинских специалистов
- Надо бы фейки перефейковать: в борьбе с дезинформацией все средства хороши!
- Украинские беженцы в Германии, издеваясь над флагом России, спалили дом, в котором их приютили


надо чтобы ноль осталось. еще бить и бить.пусть остатки замерзают,падлы