FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за нарушение авторских прав ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за... "Вилли" с пассажиркой "Вилли" с пассажиркой Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Намешалось Намешалось В Китае водитель переиграл женщину, которая мешала припарковаться В Китае водитель переиграл женщину, которая мешала припарковаться Озорной пёс навёл суету Озорной пёс навёл суету В поисках сантехника В поисках сантехника Короткометражка о волке, который устал быть злодеем Короткометражка о волке, который устал быть злодеем Оригинальное предложение руки и сердца Оригинальное предложение руки и сердца Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить В России водителя лишили прав за отсутствие флага на номерном знаке В России водителя лишили прав за отсутствие флага на номерном знаке У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она не платила налоги больше 10 лет У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она... Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по русскому языку для всех религиозных деятелей Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по... 22 нетривиальных места для сна, которые могут выбрать и одобрить только котики 22 нетривиальных места для сна, которые могут выбрать и одобрить... Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне обвала спроса на Lada Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне... Британский инженер собрал необычный велосипед Британский инженер собрал необычный велосипед
Как справиться с произволом IT-гигантов – эксперт предлагает альтернативу

Как справиться с произволом IT-гигантов – эксперт предлагает альтернативу

119
1
Свобода в Рунете: достижима ли она, и к чему надо стремиться?

Источник:

Метки: google   интернет   рунет   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1070
Dmitry Kurtov 5 лет назад
13k Генка Час назад Дык я не понял, Яндекс-же российская система? Вот пожалуйста, готовая альтернатива продажному гуглу. Rutube - альтернатива ютубу, одноклассники - альтернатива фэйсбуку. Все уже придумано до Анатолия Голода. Пусть пользуется на здоровье.
_________________________________
Дело в том, что этот аффтар, как и все до него, кричит "ура", топает ногами, требует заменить, и то ли сознательно, то ли по невежеству, обходит стороной главную проблему. По сути своей, Гугл как поисковик, мало чем отличается от любых других поисковиков. В принципе, это самая обычная программа сортировки оптимизации данных. Вот только все авторы подобных ура-постов почему-то забывают, что в ИТ существует две составляющих - железо и программное обеспечение. И если сам поисковик это не более, чем междумордие, которое вполне по силам небольшой рабочей группе, то вот железо... Гугл силен тем, что у него есть датацентр - гектары передового железа, и инфраструктура. А это уже - бабки, по количеству сравнимые с космодромом Восточный, а, может быть, и превосходящие его по стоимости. Сколько денег украдено при строительстве Восточного? А ведь он ещё даже не построен. Так вот, при создании датацентра эквивалентного Гуглу, денег будет стырено ещё больше. Больше потому, что при строительстве Восточного хотя бы группа даже из мало-мальски грамотных прорабов разберется, почему это строилось месяц вместо трех дней, почему в этом фундаменте пять тонн арматуры, хотя должен быть один, ну, и так далее. При строительстве и оборудовании датацентра всё будет немного по-другому. Специалисты, которые могли бы это возвести и проконтролировать, бодро валят из России работать в тот же Гугл.
В нашем мире всё - причина и следствие. Так вот, причина: вспомните, как проходила Сочинская Олимпиада, и какие ништяки получили российские спортсмены-медалисты. А кто из вас знает, что в то же время в ЦЕРНе проходила международная физико-математическая олимпиада, и что российские 16-ти, 17-ти летние пацаны взяли золотых медалей больше, чем любая другая команда мира. И что получили эти победители? Ну да, похлопывание по плечу от Медведева и право поступать в ВУЗы без экзаменов. Ну так они и так в эти ВУЗы поступят с закрытыми глазами.
Вывод, подобный ГУГЛ по силам государству, которое не жалеет денег на специалистов. Подобное по плечу государству, где главными и наиболее высокооплачиваемыми и уважаемыми профессиями являются профессии , учителя, врача и военного - именно в таком порядке, а до подобного государство должно дорасти. Россия, видимо, не доросла - растите, всё зависит только от вас, граждан.
Комментарий удален
−455
Показать ещё

На что жалуетесь?