FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В России выбрали самую красивую замужнюю женщину В России выбрали самую красивую замужнюю женщину Плати жиром — зарабатывай деньгами: как китайская компания превратила вес в премию Плати жиром — зарабатывай деньгами: как китайская компания... 15 домов, ставших идеальным примером гармоничного единения с природой 15 домов, ставших идеальным примером гармоничного единения с природой Самые трогательные моменты из советских фильмов про Великую Отечественную войну Самые трогательные моменты из советских фильмов про Великую... Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Первое впечатление  от цен в ЦУМе Первое впечатление от цен в ЦУМе Ким Чен Ын отдал дань вечной славе воинам Красной армии — освободителям Кореи Ким Чен Ын отдал дань вечной славе воинам Красной армии —... Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных... Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины брать дань с хозяев Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины... 13 интересных идей, улучшающих жизнь в нюансах, о которых мы и не задумывались 13 интересных идей, улучшающих жизнь в нюансах, о которых мы и не... Родители объединились, чтобы встретить детей из школы самым необычным способом Родители объединились, чтобы встретить детей из школы самым... В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с лепешками В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с... Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Кошачьи будни: 25 умилительных моментов, демонстрирующих, что коты делают что и когда хотят Кошачьи будни: 25 умилительных моментов, демонстрирующих, что коты... «Я пришёл к тебе с приветом»: нейросеть оживила строки Фета «Я пришёл к тебе с приветом»: нейросеть оживила строки Фета В Японии художник показал, как из обычной ткани рождается произведение искусства В Японии художник показал, как из обычной ткани рождается...
Нефть 3 рейха

Нефть 3 рейха

1727
13
Современная война будет войной моторов. Моторы на земле, моторы в воздухе, моторы на воде и под водой. В этих условиях победит тот, у кого будет больше моторов и больший запас мощностей
Иосиф Сталин
На заседании Главного военного совета, 13 января 1941 г.
×

Источник:

Метки: Германия   бензин   войны   нефть   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−125
Thomsen 5 лет назад
За его изобретение руководитель компании Карл Бош даже получил в 1931 году Нобелевскую премию по химии (ц)

по-моему, нобелевку в 31-ом получил Бергиус, который и запатентовал метод гидрогенизации в 1913-ом году.
−125
Thomsen Юрий 5 лет назад
Ага, спасибо за разъяснение.
Но патент принадлежит Бергиусу?
Комментарий удален
−856
−125
Thomsen Юрий 5 лет назад
Очень много, не правда ли....(ц)

Это по сырой нефти? Ну, довоенными чемпионами тут были, конечно, Мексика, Венесуэла и Штаты. По продуктам - Голландия с колониями.
СССР по нефтепродуктам (1935 -1938гг.) от общего немецкого импорта примерно так (округлённо):
бензин: 13% - 0.04%
керосин: 30% - 2%
масла: 21% - 9%

вообще, нефтяная тема исключительно интересная.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−125
Thomsen AРТУР ITA 5 лет назад
Я в твоих подачках не нуждаюсь.
−125
Thomsen Дмитрий 5 лет назад
Всё верно.
−125
Thomsen Максим 5 лет назад
а можно источник этого бредового утверждения?
−125
Thomsen Максим 5 лет назад
Выше "человек" бред написал. Если Хайем для него авторитет - бога ради, но уже многажды этого "историка" тыкали носом в обоссанные тапки. Волки Дёница только за полгода 1942-го утопили 21 танкер стандардойловский на 180тыс брт.
Про Испанию - это просто профанский лепет. Когда Франко обложили санкциями после блицкрига Рейха на Западе, он обратился к фюреру за сырьевой помощью, в чём ему, естественно, было отказано. Румыны заломили цену, и каудильо пришлось ползти к англичанам и американцам. Бриты вывозили из Испании железную руду (40% своих потребностей), поэтому были заинтересованы во Франко, и когда Штаты пригрозили тому очередным эмбарго, Черчилль даже полаялся с Рузвельтом по этому поводу. И, кстати, потребление Испанией импортируемых нефтепродуктов во время ВМВ было даже ниже, чем до Гражданской войны. О каком реэкспорте в Рейх может быть речь?
−125
Thomsen AРТУР ITA 5 лет назад
Нет, ничего я не рву. Бесят мрази, которые скулят про 'переписывание истории' и одновременно на голубом глазу надрачивают собственные мифы.
Показать ещё

На что жалуетесь?