FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... Неприятность. Смотреть со звуком. ДТП Неприятность. Смотреть со звуком. ДТП Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet заявили о жёстком ответе за кибератаки в конце июля "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet... Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты в специальной хижине Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты... Шашки на МКАДе с закономерным финалом Шашки на МКАДе с закономерным финалом Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей
Историк Алексей Исаев: «Война – это не футбольный матч, где считают очки»

Историк Алексей Исаев: «Война – это не футбольный матч, где считают очки»

1492
3
Подводя итог всем потерям за всю войну, имеем соотношение 1,5-1,7 наших солдат за одного немецкого

Источник:

Метки: Потери СССР в ВОВ   СССР   войны   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−183
Святослав 9 лет назад
А во сколько раз советских солдат было больше, чем немецких? И во сколько раз у них было больше танков, пушек, патронов, бензина? Немцы то в эрзацваленках воевали, обмороженные и без патронов, без бензина... Против всего мира.
0
Вася 7 лет назад
- 1,5-1,7 наших за одного немца. - (с)
А всякие фины - румыны? А когда прибалтийских эсэсовцев, галичину или власовцев с полицаями валили кому потери записали, гитлеровцам или СССР? СССР за себя пленных воевать не заставлял, это немцы наших пленных голодом морили чтобы они в хиви, в полицаи или во власовцы шли.
−1
Росцензура Вася 6 лет назад
А всякие югославские партизаны, которых погибло свыше 300 тыс. А поляки, румыны, которые с 44 года переметнулись? А Второй Фронт? А 39-41. Исаев же не уточняет, что это соотношение только Восточный Фронт. Всего по Овермансу погибло 5 млн. немцев, с ополчением 5.3 (сам Исаев ополчение и партизан для советской стороны не считает), их них около миллиона - Западный фронт и Балканы.
−1
Росцензура Вася 6 лет назад
в советском плену умерло 600 тыс военнопленных и немцы не очень то шли.
Просто многие советские солдаты ненавидели Сталина, особенно это касалось регионов, которые сильнее всего пострадали от коллективизации и репрессий. У советской власти было много врагов поэтому охотно шли за немцев воевать.
Комментарий удален
334
−1
Росцензура Трелони 6 лет назад
У Земскова 12 млн. убитыми, еще больше чем у Исаева. У него гражданских намного меньше. Сам бы прочитал, хотя бы своего Земскова.
−1
Росцензура Confidential 6 лет назад
А сколько погибло в этой операции румын уточняется? ЭТо же румыны с румынами воевали )
Комментарий удален
−390
Комментарий удален
−390
Комментарий удален
−390
Показать ещё 5 ответов (из 6)
6
ТараканТараканов Максим 9 лет назад
А с чего это вы называете одного из самых авторитетных историков псевдоисториком? А "официальные цифры" -это данные комиссии Кривошеева, таких официальных цифр за последние 70 лет было уже несколько вариантов, и все официальные.
Показать все 10 ответов
88
Прохожий Трелони 9 лет назад
Дорогой Треллони. Не причисляйте меня к "историкам". Не надо меня оскорблять таким изощренным способом. А вот насчет оставшихся нерассекреченными 10% архивов, я вам и толкую. Идите, прочитайте там что-то. Ага, еще и копии поснимайте.
6
ТараканТараканов Vadim K 9 лет назад
только солдат считали. "все потери за войну" - это без мирного населения и без погибших в плену.
6
ТараканТараканов Трелони 9 лет назад
Исаев как раз годами сидит в архивах
Показать ещё

На что жалуетесь?