FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн На Эльбрусе произошла авария на канатной дороге На Эльбрусе произошла авария на канатной дороге Белорусский вратарь настучал одноклубникам по головам за пропущенные в ворота шайбы Белорусский вратарь настучал одноклубникам по головам за... Появились кадры эвакуации членов правительства в Непале во время протестов Появились кадры эвакуации членов правительства в Непале во время... Бетономешалка и питбайкеры, ДТП в Ставропольском крае Бетономешалка и питбайкеры, ДТП в Ставропольском крае Мигрант пожалел, что ударил полицейскую машину Мигрант пожалел, что ударил полицейскую машину Парень сделал розетку из фото подруги Парень сделал розетку из фото подруги В Ульяновске мужчина ударил школьницу за мат в автобусе В Ульяновске мужчина ударил школьницу за мат в автобусе Гостинец маме Гостинец маме Что-то пошло не по плану Что-то пошло не по плану Прохожий защитил девушку от цыгана Прохожий защитил девушку от цыгана МКАД. Светящийся и моргающий посреди ночи знак, очевидно, был "недостаточно заметным" МКАД. Светящийся и моргающий посреди ночи знак, очевидно, был... "Либо рулите, либо разговаривайте" "Либо рулите, либо разговаривайте" В Татарстане девушка спалила комнату ради эффектного видео для соцсетей В Татарстане девушка спалила комнату ради эффектного видео для... "Штраф" самокатчику за проезд на красный "Штраф" самокатчику за проезд на красный Почему красивая и неглупая женщина не может найти себе мужчину? Почему красивая и неглупая женщина не может найти себе мужчину? Вся "жизнь" пролетела перед глазами Вся "жизнь" пролетела перед глазами Владелец ювелирного магазина не дал ограбить свой магазин, разогнав грабителей с помощью огнестрельного оружия Владелец ювелирного магазина не дал ограбить свой магазин,... Найден самый неудачливый фотограф в мире Найден самый неудачливый фотограф в мире
Немецкие СМИ пишут о надвигающемся поражении США на Украине

Немецкие СМИ пишут о надвигающемся поражении США на Украине

821
1
Падение Соединенных Штатов как мировой державы началось в Сирии, считают немецкие аналитики. Президент США Барак Обама, впервые в истории США, должен был отменить уже официально анонсированное военное вторжение в страну, показав всему миру свою слабость.
«Военные отказались следовать за Обамой , это был настоящим мятеж генералов. С высоким уровнем задолженности страна не может финансировать и вести войну так, как американцы привыкли: быстрый успех с малым количеством потерь».
После поражения в Сирии у США появилась новая цель. Многие политтехнологи Вашингтона возложили вину России за фиаско в Сирии. «Они не могли прийти в себя и поверить тому, — пишут Немецкие экономические новости, — что именно Владимир Путин выступил в качестве голоса разума на Ближнем Востоке и в то же время был в состоянии защитить сферу собственных интересов. Ближний Восток считался всегда сферой военного и морального доминирования США».
Новая холодная война против России для американцев не принесла ничего, кроме моральной сатисфакции. Союз США и ЕС в санкциях хрупкий. Контрсанкции серьёзно ударили по таким странам ЕС, как Италия, Греция, Испания, Словакия, Австрия и Венгрия, потерявшим значительную долю экспорта. При этом агрессивная политика стран Балтии и Польши на Украине связана с тем, что в ближайшие годы истекает легендарное финансирование ЕС для каждой новой страны-члена.
«Тем не менее, — продолжает издание, — худшее поражение было нанесено американцам в их противостоянии с Китаем». Издание сообщает, что создание Азиатского инфраструктурного инвестиционного банка подорвал тесные связи США со своими союзниками: и Австралия, и Южная Корея, и даже Великобритания стали соучредителями конкурента МВФ. Экс-министр финансов США Ларри Саммерс назвал это концом финансовой гегемонии США в мире.
Новые рабочие места создаются в США теперь в низких сегментах в сфере услуг, таких как питание. Из-за низких цен на нефть тысячи хорошо оплачиваемых рабочих были уволены из энергетической отрасли в последние несколько недель. Их покупательная способность теперь не пригодится экономике США.
Более чувствительная проверка внешней политики США, незамеченная европейской общественностью, произошла в Йемене. Известный журнал Foreign Policy проанализировал ситуацию необычно сухо: правительство США поддерживая Саудовскую Аравию оружием, разведкой и технологиями, рискует быть вовлеченной в непредсказуемую войну между Ираном и Саудовской Аравией. О результатах этого конфликта Washington Post высказалась не менее сухо: Йемен — это «Вьетнам».
В Йемене произошла окончательная ломка мировой политики США, считают Немецкие экономические новости, так как там было окончательно доказано двойная мораль США: в ГДР они боролись за объединение, в Югославии за разъединение; на Украине не признавали сбежавшего под давлением переворота президента, в Йемене в аналогичной ситуации поддерживают.
«На Украине они обвиняют русских за защиту своей сферы влияния в Донбассе и Крыму, в Йемене в аналогичной ситуации они поддерживают прямое военное вторжение Саудовской Аравии, — пишут немецкие журналисты. — В случае с Донбассом и Крымом это называется «агрессией»; действия же Саудовской Аравии — защитой прав человека и Конституции».
Выдержат ли западные «ценности» – второй столп гегемонии США в мире — такой двойной стандарт, неизвестно, ведь после бомбардировок городов Йемена, США и ЕС должны наложить санкции на Саудовскую Аравию. Вместо этого, европейские и американские компании продолжают поставлять оружие в Эр-Рияд.
Метки: Политика   США   немецкие сми   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать ещё

На что жалуетесь?