FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Чрезвычайные Происшествия 2504 поста • 97 подписчиков подписаться
В Гонконге произошёл масштабный пожар сразу в нескольких небоскрёбах

В Гонконге произошёл масштабный пожар сразу в нескольких небоскрёбах

3576
2
6

Это самый смертоносный пожар в истории Гонконга, сообщают СМИ. Погибшие, вероятно, будут исчисляться сотнями, учитывая, что почти 300 человек числятся пропавшими без вести.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
387
Пожар - одна из причин опасности небоскрёбов для человейников.
Да и при пожарах высоток, больше народу гибнет от угарного дыма над очагом возгорания, чем от пламени.
Если при пожаре в малоэтажках в 4 этажа, у жителей верхних этажей есть хоть какой-то шанс спастись, то в высотках без вариантов - либо прыгай и надейся на чудо, либо задыхайся и превращайся в угольки.
133
allex Strike Час назад
Минус 2к квартир и куча жизней, а рядом такие же строились, думаю квартиры теперь там не особо будут покупать
0
Дон Дигидон Час назад
Стоэтажный дом горит
А вокруг народ стоит
Рассуждает меж собой:
-Догорит, пойдем домой
272
Asfixis 2 часа назад
Мне одному кажется, что здесь бамбук не виноват?
Показать все 6 ответов
139
Михаил Владимир 2 часа назад
Это не проблема стройки в высоту, это проблема стройки из говна и палок. "Горизонтальный" малоэтажный дом, или посёлок из говна и палок так же вспыхнет.

Нормальный дом делается из негорючих материалов (каркас из железобетона, панели из фиброцемента, тепло-звуко-изоляция из полистирол-бетона, пеностекла и т.д.); с незадымляемыми эвакуационными лестницами, системой пожарной сигнализации и тушения и т.д. Такая высотка безопаснее простой 5-9-этажки.
139
Михаил Владимир 57 минут назад
Ну в "Алых парусах" не тряпки, а типа керамзитобетона и кирпича, только не норм блоки а какие-то битые; плюс "подоконники" из тонкой жести и т.п. Но опять же это проблема говна и палок, а не высотности как таковой.
Показать ещё

На что жалуетесь?