FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Экстремал спрыгнул в Москву-реку с крыши поезда метро Экстремал спрыгнул в Москву-реку с крыши поезда метро "Лучше уехать в США, чтобы изучать Тору, чем служить": в Израиле сотни тысяч ортодоксальных евреев вышли на митинг протеста "Лучше уехать в США, чтобы изучать Тору, чем служить": в Израиле... Что такое настоящий сервис: история о возврате ботинок и европейской реальности Что такое настоящий сервис: история о возврате ботинок и... 15+ горе-шедевров, от которых хочется закрыть глаза и вызвать инженера 15+ горе-шедевров, от которых хочется закрыть глаза и вызвать инженера ФСБ лишила гражданства 10 уроженцев Средней Азии из-за угрозы нацбезопасности ФСБ лишила гражданства 10 уроженцев Средней Азии из-за угрозы... Полицейские нейтрализовали киллера в Колумбии Полицейские нейтрализовали киллера в Колумбии Таджикистан хочет увеличить количество своих детей в российских школах Таджикистан хочет увеличить количество своих детей в российских школах 5 неочевидных причин, по которым голливудские звёзды отказались от ролей в знаковых проектах 5 неочевидных причин, по которым голливудские звёзды отказались от... Контрабандист попытался сбежать от таможенников в аэропорту Шереметьево Контрабандист попытался сбежать от таможенников в аэропорту... "Лучшее решение": владелица показала, как побороть апатию кота простым способом "Лучшее решение": владелица показала, как побороть апатию кота... В Забайкалье стая собак загнала рысь на столб В Забайкалье стая собак загнала рысь на столб "Схема рабочая, но с вариациями": блогер купила курс марафона у Блиновской и рассказала, как изменилась её судьба "Схема рабочая, но с вариациями": блогер купила курс марафона у... Российских блогеров обяжут подтверждать образование Российских блогеров обяжут подтверждать образование Не одно так другое - европейским автозаводам грозит остановка производства из-за дефицита чипов Не одно так другое - европейским автозаводам грозит остановка... Разработчики робота-дворецкого показали, как он загружает посудомоечную машину Разработчики робота-дворецкого показали, как он загружает... "Не имел понятия, что в средневековой стране этого делать нельзя": в Индии российского путешественника чуть не отправили в тюрьму из-за GPS-устройства в багаже "Не имел понятия, что в средневековой стране этого делать нельзя":... "Я действующий сотрудник наркоконтроля!": в Нижневартовске мужчина набросился на покупателя в очереди в супермаркете "Я действующий сотрудник наркоконтроля!": в Нижневартовске мужчина... Импорт бензина из Белоруссии в Россию вырос более чем в 30 раз Импорт бензина из Белоруссии в Россию вырос более чем в 30 раз
В Астане начался суд над воевавшим на стороне ЛНР казахстанцем

В Астане начался суд над воевавшим на стороне ЛНР казахстанцем

728
1
В столице Казахстана Сарыаркинский районный суд №2 начал разбирательство по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Казахстана Евгения Вдовенко, который воевал на стороне луганских ополченцев на востоке Украины.

Согласно обвинительному приговору, Вдовенко участвовал в боях на востоке Украины, применял оружие, охранял блокпосты, патрулировал Луганск и выполнял другие поручения. Таким образом обвиняемый, являющийся гражданином Казахстана, «умышленно и неправомерно участвовал в боевых действиях на территории иностранного государства», что является преступлением согласно казахстанскому Уголовному кодексу.
По словам прокурора Даурена Ашимова в мае 2014 года Вдовенко решил поехать в Украину и воевать на стороне ополченцев. С помощью «ВКонтакте» он связался с личностями, не установленными следствием, и 25 мая выехал поездом из Астаны в Уральск. После этого Вдовенко пересек границу, доехал до Самары, а оттуда до Ростова-на-Дону.
Далее Вдовенко присоединился к группе, которая состояла примерно из 30 человек, и вместе с ней умышленно и незаконно пересек границу России и Украины, после чего отправился в Луганск для прохождения курса первоначальной военной подготовки.
Обвиняемый частично признал свою вину. При этом на заседании суда он отрицал какой-либо умысел в совершении преступления.
«Не убивал, не взрывал. Перестрелки были, но я далек от этого, даже в армии не служил. Мне страшно было», — заявил он. Вдовенко отметил, что решение воевать за ополченцев принял самостоятельно и никому об этом не сообщил.
«Нам объясняли, тем, кто не служил в армии, как бы технику безопасности, чтобы мы не высовывали головы, не наступали на мины, показывали, как выглядят мины. После чего поехали в город Луганск. Там я был где-то месяц. Город был окружен с трех сторон. В самом Луганске разносили пару раз гуманитарку, тушили пожар, ловили диверсантов», — рассказал обвиняемый.
По словам Вдовенко, он находился в Украине примерно 70 дней, после чего заболел бронхитом и решил вернуться домой. С октября он находится под арестом.
По статье 163 Уголовного кодекса Казахстана, за наемничество можно получить тюремный срок вплоть до пожизненного. Также, согласно этой статье, преступлением является неправомерное участие в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства, даже если признаков наемничества не было. За это преступление можно получить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать все 6 ответов
333
Андрей 11 лет назад
Необходимо освободить МУЖИКА.Все правильно сделал.Дай Бог всех благ и здоровья.
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
272
vanzalez 11 лет назад
В целом, если выключить ватника и включить мозг, всё правильно
Показать ещё 5 ответов (из 7)
272
vanzalez Volodey 11 лет назад
272
vanzalez Roman Romanov 11 лет назад
"ватник" - на просторах современного рунета так именуют людей чья патриотическая позиция столь велика, что затмевает все видимые пределы. В понимании которых кругом только враги, а русь свята и точка. Любой кто так или иначе решил усомниться в этом ватниками приговаривается к анафиме и целебным инъекциям свинца ректально. А в целом учите мат. часть, товарищ, прежде чем в интернетах такие вопросы задавать. Вот полезный, в данном случае, образовательный ресурс - http://lurkmore.to/Ватникhttp://lurkmore.to/Ватник
272
vanzalez Volodey 11 лет назад
ТОЛЬКО БАНДЕРА, ТОЛЬКО СМЕРТЬ!!!
Комментарий удален
−8981
Показать ещё

На что жалуетесь?