FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Китае представили робота на электричестве В Китае представили робота на электричестве Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Гость столицы пристал к девушке на улице и пожалел об этом Гость столицы пристал к девушке на улице и пожалел об этом Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Необычные растения, которые выглядят так, словно они с другой планеты Необычные растения, которые выглядят так, словно они с другой планеты В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Куда подует ветер Куда подует ветер Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Легенда Football Manager Легенда Football Manager Восьмиклассник по инструкции из YouTube сделал огнемёт и чуть не сжёг дом соседа по даче Восьмиклассник по инструкции из YouTube сделал огнемёт и чуть не...
Самые дорогие произведения современного искусства (8 фото)

Самые дорогие произведения современного искусства (8 фото)

83339
8
Для ценителей современного искусства представляю произведения, за которые покупатели выкладывают сумасшедшие деньги.
искусство, деньги, ценитель

Начнем мы с работы художника Ивана Чуйкова, ушедшая с торгов на аукционе современного искусства за 85 000 евро. Но это сущие пустяки по сравнению с другими "шедеврами" современного искусства.

искусство, деньги, ценитель

"Пространственная концепция" Лучо Фонтан — $1 500 000
искусство, деньги, ценитель


"Без названия" Марк Ротко — $28 000 000

искусство, деньги, ценитель


"Голубой дурак" Кристофер Вул — $5 000 000

искусство, деньги, ценитель


"Без названия" Сай Твомбли — $2 300 000

искусство, деньги, ценитель


"Собака" Жоан Миро — $2 200 000

искусство, деньги, ценитель


"Ковбой" Элсворт Келли — $1 700 000

искусство, деньги, ценитель


"Зелёно-белый" Элсворт Келли — $1 600 000

искусство, деньги, ценитель


Источник: ibigdan.livejournal.com
Метки: деньги   искусство   ценитель   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
−578
buzurbay 11 лет назад
каляки маляки
−408
kayaka1 11 лет назад
говно для понимающих *****ов
171
grobina 11 лет назад
жизнь прожита зря. Надо было идти в художники...
Комментарий удален
−2593
133
Alexeevna 11 лет назад
"А я стою и думаю: это туалет не работает, или произведение искусства под названием "Туалет не работает"?" (с) О чем говорят мужчины
2
PavelsTumeni 11 лет назад
Шедевральное ****..во..
Показать все 9 ответов
23
Denis V. Tarasov nuinick 9 лет назад
Первый десяток ссылок в Гугле по темам "Ротко, абстракционизм" помогут тебе в этом, юный падаван. Не перекладывай на других работу, которую можешь сделать сам. :)
Вот тут можно почитать (только пробелы убери в ссылке ):
gruzdev . com / vladimir-gruzdev-teksty-abstraktnaja-i-figurativnaja-zhivopis . htm
23
Denis V. Tarasov nuinick 9 лет назад
"Нафига тратить время на учёбу, если можно просто иметь своё мнение". Отличный подход.
23
Denis V. Tarasov nuinick 9 лет назад
Я не кидаюсь в крайности, по сути, ты выше ровно это и написал: чем "ковыряться" в текстах, на один из которых я тебе даже дал прямую ссылку и потратить 20 минут своего времени, чтобы понять суть и специфику работ Ротко (а ведь ты именно это у меня спросил), лучше просто "иметь своё мнение", хотя цена этому мнению с таким подходом - одна копейка.

Между тем, там написано то же, что я тебе мог бы написать от себя. И про то, что эти работы надо смотреть в оригинале т.к. восприятие живописи в размере 1000px и в размере 2х3 метра абсолютно разное хотя бы потому, что в маленьком размере ты не видишь и не чувствуешь работы самой краски. И про то, что автора меньше всего интересовали смыслы и то, что он вообще отрицал трактовку этих картин как таковых, пытаясь выразить цветом чистые эмоции. Вообще, его живопись это обращение не к интеллектуальному, а к физическому и эмоциональному опыту зрителя. Ну и то, что Ротко к этой форме творчества шёл последовательно всю жизнь, а откуда ноги растут это всегда важно.

Так что всё это "я тоже так могу", что выше писали - чистой воды детсад.
Можешь? Сделай.
Показать ещё

На что жалуетесь?