FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн «Папа научил меня сохранять картинки, и я ему насохраняла всё, что нашла»: пользователи поделились историями своего знакомства с сетью Интернет «Папа научил меня сохранять картинки, и я ему насохраняла всё, что... Замаскировалась под сугроб Замаскировалась под сугроб Как отрегулировать пластиковое окно самостоятельно Как отрегулировать пластиковое окно самостоятельно Самые красивые дороги Крыма Самые красивые дороги Крыма В Лондоне мужчина одним ударом с головы уложил мигранта В Лондоне мужчина одним ударом с головы уложил мигранта Чем заканчиваются встречи медведей и волков? Чем заканчиваются встречи медведей и волков? Двое мужчин спасли более десятка косуль в Новосибирской области Двое мужчин спасли более десятка косуль в Новосибирской области Погоня за нарушителем на полицейском автобусе Погоня за нарушителем на полицейском автобусе Деревянный мост рухнул во время торжественного открытия в Конго Деревянный мост рухнул во время торжественного открытия в Конго "Лжёт как дышит": кубанский чиновник засудил пенсионерку за комментарий в соцсетях "Лжёт как дышит": кубанский чиновник засудил пенсионерку за... В Тульской области задержали тренера по MMA за создание этнической ОПГ В Тульской области задержали тренера по MMA за создание этнической ОПГ Никаких Суперменов и оружия: школьникам с Камчатки запретили приходить на новогодние утренники в костюмах западных героев Никаких Суперменов и оружия: школьникам с Камчатки запретили... Ужин на День благодарения не задался Ужин на День благодарения не задался На крыше гаража: падение, которого никто не ожидал На крыше гаража: падение, которого никто не ожидал Афганистан предложил РФ заменить мигрантов из Средней Азии своими гражданами Афганистан предложил РФ заменить мигрантов из Средней Азии своими... Настоящие эмоции: собака полностью погрузилась в сюжет фильма Настоящие эмоции: собака полностью погрузилась в сюжет фильма Забавная реакция девушки на падение в пропасть её парня Забавная реакция девушки на падение в пропасть её парня Пацаны на рыбалке: эмоции зашкаливают! Пацаны на рыбалке: эмоции зашкаливают!
Как построить коттедж своими руками

Как построить коттедж своими руками

740085
103

Двое мужчин приняли решение самостоятельно построить дом, без привлечения профессиональных строителей. Весь процесс они сняли фотоаппаратом и поделились им в сети, чтобы и другие люди могли воспользоваться их опытом. Исходные данные такие: два человека, у которых руки растут с правильного места, участок размером в 12 соток, где есть старый деревянный домик. На все строительство отведено 4 месяца — с мая по сентябрь, сумма выделена в размере 2,4 млн руб.

×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
1
Сергей 7 лет назад
Ребята молодцы! Смелые парни!!! Тем обиднее за них - зря выкинули деньги... До конца не читал, только до гидроизоляции. И возникло 2 вопроса. Почему фундамент заглублен на 80 см и сколько съэкономили на цоколе, использовав белый силикатный кирпич вместо красного? Дальше можно было не смотреть - дом обречен! 1. В средней полосе глубина промерзания 120-140 см, фундамент должен быть ниже этой отметки. Иначе пойдет трещина от земли до крыши, с каждым годом будет увеличиваться и ничего с этим не сделаешь. 2. Белый кирпич, в отличии от красного, активно впитывает влагу, и, как следствие, разрушается. И никакая гидроизоляция от этого не спасет. Помните "хрущевки"? Они все из белого силикатного кирпича построены, но... цоколь или бетонный или из красного. Всем, кто хочет что то построить, совет: больше читайте старых книг и меньше интернет. И еще: прежде, чем замахнуться на что то грандиозное, типа этого проекта, постройте что-то поскромнее.
1
В ОСНОВНОМ БРЮЗЖАТ ЧТО НЕ ТАК ДЕЛАЕТЕ ТЕ КТО НИЧЕГО СВОИМИ РУКАМИ НЕ СТРОИЛ. Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ, ПЕРЕДЕЛАТЬ СТОЛЬКО РАБОТЫ. ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ. ЖИВИТЕ В ДОМЕ КОТОРЫЙ ВЫ ПОСТРОИЛИ В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ, ДЕТИШЕК ВАМ ПОБОЛЬШЕ
0
петрович 8 лет назад
Просто интересно ... Ребята снимите и покажите фотки весной. Посмотрим на ваш фундамент и кладку.
0
петрович 8 лет назад
Ужас!!! Я еще не видел за свою жизнь столько нарушений в строительстве дома. Начиная от фундамента и завершая все что там есть. Столько писать перечислять просто нет сил...
0
Disida 8 лет назад
Боже, как замечательно, что я занимаюсь только покупкой земли) На плечи мужа легло все, что вы тут делали) Сидеть и на авито смотреть фото земли и читать описание намного легче)) Успехов всем мужьям в этом нелегком деле)
0
Артур 8 лет назад
Хорошая статья. Но помню когда строил дом я не мог найти поставщика по раствору.
Кому нужно вот номер 8 (843) 251-33-51 Также делюсь своей скидочной картой код 7365.
0
Роман Зырянов 9 лет назад
Вся стройка, изначально - одна сплошная дилетантская ошибка. Дом простоит недолго, совсем не долго. Понимаю, что у ребят денег совсем немного, но экономить надо с умом, знать хотя бы основы строительства. Ну или тупо проконсультироваться у знакомого прораба.
0
Юлия 9 лет назад
Мы тоже дом построили только не сами, а заказывали строительство в компании
0
Саша 10 лет назад
Сколько ушло блоков? По какой цене закупили? Заранее спасибо за ответ.
22
Красавцы мужики! Вот только вместо батарей, я бы теплый пол сделал на обоих этажах.
0
Ирина 10 лет назад
На бумаге писать легко,но я представляю сколько сил было вложено. Молодцы.
1
Andrey Abelanov 10 лет назад
Класс , молоцы Дадите совет )?
0
Alexandr 10 лет назад
Сам тоже строю. Пока в полтора ляма влез. 4 года идет строительство. Стены только сам не решился класть, облицовочный кирпич требует опыта. Осталось отопление и штукатурка. Потом ремонт без фанатизма. Вся стройка на dacha48.ru
1
Абрам 10 лет назад
Шикарный пост!!!!!!!!!!!
4
Алмаз 10 лет назад
Выводить силикатным кирпичем цоколь,на ленту бетон М150...дальше смотреть смысла нет.
0
Ай, маладсы!!! а где продолжение подвига???
Показать ещё 28 комментариев (из 63)
Показать ещё

На что жалуетесь?