FISHKINET
Короткий отпуск с уклоном в науку Короткий отпуск с уклоном в науку Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко, Райкина, Смоктуновского и других артистов 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко,... Браки-однодневки: реальные истории о невероятно коротких союзах, продлившихся от несколько часов до нескольких месяцев Браки-однодневки: реальные истории о невероятно коротких союзах,... Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве выписали 40 тыс. штрафов и заблокировали 46 тыс. аккаунтов⁠⁠ Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве... Грызун рискнул и выиграл Грызун рискнул и выиграл Женщина сломала кота Женщина сломала кота Как специально. Курьер на электровелосипеде сбил женщину на тротуаре Как специально. Курьер на электровелосипеде сбил женщину на тротуаре Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей Правда ли, что животные лечат людей? Правда ли, что животные лечат людей? Как снимали фильм "Ночной дозор" Как снимали фильм "Ночной дозор" Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло "Бабы пошли дохлые, трусливые, не хотят рожать": протоиерей Ткачёв указал на виновниц демографического кризиса в РФ "Бабы пошли дохлые, трусливые, не хотят рожать": протоиерей Ткачёв... "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН изъяли львёнка "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН... Кто же так ребёнка через дорогу переводит? Кто же так ребёнка через дорогу переводит? Буксир протаранил пришвартованное судно Буксир протаранил пришвартованное судно Внезапный киевский кусь Внезапный киевский кусь Интересный факт о хите группы Linkin Park Интересный факт о хите группы Linkin Park Американка оставила двух малышей в машине на жаре, а сама пошла к косметологу Американка оставила двух малышей в машине на жаре, а сама пошла к...
Как поднимают груз на Манхеттене? (12 фото) Удалить

Как поднимают груз на Манхеттене? (12 фото)

140607
12
Как поднять груз на 12 этаж, при этом лифтом и лестницей пользоваться запрещено?
На этот вопрос поможет ответить блогер, который наблюдал такую ситуацию в Манхеттене.
стрела, груз, кран, квартира, подъем

Сегодня наблюдал, как решают подобную проблему в Манхеттене. Ничего сверхестественного, но я впервые вижу подобный способ. Основная проблема в таких случаях это как поднять наверх листы гипсокартона. Они большие и во многих домах просто не помещаются в лифт. Их тогда либо режут (что не всегда хорошо), или поднимают наверх по лестнице при помощи бригады таджиков или молдаван (зачем кран, когда есть молдаван). В Америке эту функцию берут на себя мексиканцы. Но здесь видимо не тот случай. В этом доме либо вообще никак листы не протащить, либо, что более вероятно, правление дома запретило, так как велика вероятность повредить отделку холлов и лестниц. Дом стоит на 5-й авеню и окнами выходит на Централ-парк. Думаю, что у жильцов вопрос денег не стоит остро. В общем, это самый дорогой способ транспортировки стройматериалов на этаж, что я видел.
Листы загружают в люльку.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Которая прицеплена к крану.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


С оооочень длинной стрелой.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


В квартире, куда грузят материалы, сняли окно.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


И поехали.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Смотреть на это дело страшно.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Петрович Хулио, поддай вправо чутка!

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Принял!

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Разгружают.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Чтобы не перевернуть кран люльку не перегружают. Я насчитал внутри всего 12 листов. Чтобы разгрузить машину им понадобится довольно приличное количество времени. Плюс в этой операции помимо двух единиц техники задействовано аж 11 человек: два водителя, два человека стоят с флажками по бокам грузовиков, двое перекрывают тротуар, двое загружают внизу, двое принимают наверху, и еще за всем этим следит бригадир. Судя по надписям на бортах грузовиков, компания занимается не столько ремонтами, сколько переездами. Видимо таким же макаром грузят мебель и прочие крупногабаритные вещи.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


В общем зрелищно, красиво, удобно, но дорого. Дороже только вертолетом.

стрела, груз, кран, квартира, подъем


Источник: samsebeskazal.livejournal.com
Метки: груз   квартира   краны   подъем   стрелы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 12 лет назад
387
Yet 12 лет назад
Они даже умеют пользоваться кранами. Охренеть.
−6
dalniy 12 лет назад
А ты думал! Они ж украли у бедной России секрет атомной бомбы... ну, вот, а потом и подъёмный кран.А Как же?
Показать ещё

На что жалуетесь?