FISHKINET
Сообщество Медицина на Фишках 1522 поста • 235 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0
Новый, более заразный штамм коронавируса добрался до России

Новый, более заразный штамм коронавируса добрался до России

5010
3

Ну что, успели соскучиться по ковидным новостям? Новый штамм под названием «Стратус», как какой-то незваный гость, распространяется по России, и глава Роспотребнадзора Анна Попова уже бьет тревогу.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
204
Hospital 5 часов назад
Да, очередной штамм, ничего удивительного – вирусы так и работают, постоянно мутируют, чтобы выживать и распространяться эффективнее. Радует, что этот "Стратус" протекает относительно легко, хотя осиплость голоса – неприятный симптом, особенно для тех, кто работает голосом. Короткий инкубационный период действительно проблема – человек еще не знает, что болен, а уже заразен, поэтому важно не забывать про базовую профилактику. Честно говоря, после всего пережитого в 2020-2022 годах мы уже должны были научиться: проветривание, мытье рук, маска в людных местах при недомогании – это просто гигиена, а не паранойя. Группам риска стоит быть внимательнее, остальным – просто не забывать про здравый смысл и не бежать в панике запасаться гречкой.
Комментарий удален. Причина: флуд
−5
227
Саня-Штурман Олег 9 часов назад
Поздравляю , я 1 июня 2020 года слег в реанимацию после вакцинации модерной , с утра сделали а в обед уже в реанимации был почти без признаков жизни , спасибо медикам откачали . Правда откачивали 2 недели потом еще 3 недели в палате пролежал . 3 июня у меня был день рождения но я его провел под кислородом и в куче подключенных шлангов .
227
Саня-Штурман Олег 8 часов назад
Это первая вакцина в Европе была потом файзер , по слухам модерну кололи только правительству и тд , жену кололи файзером 3 раза и не было побочек . Мне как всегда повезло и вкололи именно эту хрень . Потом эти сертификаты еще ввели и последние 2 я получил файзера от них было только маленькое головокружение и боль в месте укола а от этой херни чуть копыта не откинул . Самое хреновое было в реанимации то что тебе запрещали вставать или что то делать , приходила даже психолог с которой сдружились потом .
227
Саня-Штурман Vladimir Grishin 5 часов назад
Почувствовал , образовалась опухоль в поджелудочной и теперь нужно колоть средство которое мало кто может себе позволить и заказывать его нужно заранее за 28 дней , держать в холодильнике вход этих 120мг это еще описать нужно , я когда ввожу то у меня меня гласа сами выпрыгивают и боль но потом наступает комфорт . Если колоть не буду то даже традонал от боли не помогает а от морфина у меня тромбы и от валиума . Сегодня ночь вводил валиум и только после этого из позы младенца смог на кровати нормально уснуть .
Показать ещё

На что жалуетесь?