По данным МВД, только четверть детей мигрантов обучаются в российских школах. Остальные занимаются непонятно чем.
Глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев призвал депортировать семьи мигрантов, которые не устроили своих детей учится в российские школы. По его мнению, большое количество «неприкаянных подростков» на улицах грозит стать «серьёзным криминогенным фактором».
Как отмечают СМИ, своё предложение Фадеев озвучил после увиденной статистики от МВД, согласно которой в России находятся 785 593 несовершеннолетних иностранных гражданина, и только 192 254 человека (24,5%) из них обучаются в российских школах.
«На родителей и опекунов возложена обязанность обеспечить получение детьми основного общего образования. Эта норма распространяется на всех родителей, даже если они не являются гражданами России. <...> Если иностранные граждане не намерены соблюдать законы страны пребывания — пусть уезжают обратно, и права их детей на образование обеспечивает страна исхода», — цитирует слова Фадеева официальный канал СПЧ.
Как отметил глава СПЧ, Россия не может себе позволить безответственное отношение к детям, даже если они граждане другого государства.
«У нас же таким образом нарушаются права сотен тысяч детей, находящихся на территории России. Если иностранные граждане не намерены соблюдать законы страны пребывания — пусть уезжают обратно, и права их детей на образование обеспечивает страна исхода»,— считает он.
Добавим, что в апреле детей мигрантов начали тестировать на знание русского языка при поступлении в образовательные учреждения. И теперь попасть в российские школы очень непросто. Тесты проводят как в устном, так и письменном форматах, вот только более 80% детей мигрантов не доходят даже до экзамена, поскольку у них нет сопутствующих документов, либо информация в них указана недостоверная. Как ранее отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, по итогам двух месяцев тестирования в российские школы смогли поступить только 4%. На конец мая в российские школы было подано 2868 заявлений на участие в тестировании, но до экзамена были допущены лишь 17% (498 человек).
Источник:
- В Госдуме раскрыли детали о тесте для детей мигрантов
- В РПЦ предложили ввести в школах уроки церковнославянского языка
- "Объективно, у нас это существует": детский омбудсмен предложил приравнять детей мигрантов к инвалидам
- Ребенок нагружен больше рабочих: как Китай живет без репетиторов
- Пользователи выяснили, делают ли человека счастливым аттестат и диплом с отличием
Второй пример.Департамент культуры Москвы ставит открытую извращенку главой по идеологии.
В самом центре столицы продолжает свою подрывную деятельность государственное учреждение "ГРАУНД Солянка". Несмотря на странное название, это галерея с госфинансированием, а руководит этим учреждением стриженная "под мальчика" сторонница "западных ценностей" Катя Бочавар, которая 15 лет жила и набиралась опыта в... США.
В течение многих лет данная персона устраивает за бюджетный счет "культурные" мероприятия, где издеваются над госсимволами России, проводят выставки с изображениями гениталий, с образами разорванных на части людей и другие мерзости. По сути, Бочавар на культурном, идеологическом уровне продвигает западные дегенеративные "ценности" - именно то, против чего наша страна четвертый год воюет на СВО. Несмотря на то, что Бочавар проводит вражескую идеологию, о чем выходили подробные публикации в федеральной прессе и других патриотических каналах, ее высокие покровители продолжают раскручивать эту мерзость на mos.ru - официальном ресурсе Правительства Москвы!
Высшее руководство России неоднократно заявляло о важности традиционных ценностей, тем не менее даже на четвертом году СВО извращенцы продолжают ментально растлевать людей дегенеративными мероприятиями под видом "культуры". Вредительская деятельность Бочавар не была остановлена даже после начала СВО, и она продолжает получать госфинансирование от Департамента культуры Москвы.
Более того, любительницу женских половых органов Катю Бочавар практически утвердили художественным руководителем объединения Выставочных Залов Москвы, в которое входит 25 галерей в 9 округах Москвы. В скором времени Бочавар вступит в должность, и выставки гениталий от "молодых художников" будут проходить уже по всей Москве.
Кто же так хочет поставить откровенного врага фактически отвечать за идеологию на культурном фронте? По информации от источников в столичном Депкульте, это замруководителя департамента культуры Москвы Надежда Преподобная, "очень близкая подруга" Бочавар.
Видимо, дело в том, что отец Преподобной - генерал МВД в отставке, а сейчас - влиятельный бизнесмен. А его дочка судя по всему уверена, что творить с культурной жизнью Москвы можно всё, что угодно...
Про завоз афганцев я вообще не говорю.
И таких примеров можно привести кучу.
Правительство впрямую занимается уничтожением государства.
Речь о том,чтобы строить свои отечественные самолёты, а не кормить боинги и airbus, даже не идёт. И вот такие чиновники у нас десятилетиями работают на Запад.
Фотография ниже, это доказательство того, кто сидит у нас во власти.
Россия идёт вперёд, строится, развивается за счёт людей и частного бизнеса... Но как только нужно применить чистый механизм власти, непосредственный инструментарий власти - ничего не работает. Ничего. Одна говорильня. Совещания. Круглые столы. Бесконечный пиар. Лозунги. И коррупция.
Куда вообще смотрят чиновники из министерства просвещения?
Почему их соплеменники должны лечиться, учиться и наблюдаться за счёт наших налогов?
Приехал работать? Работай нах. И живи в вагончике на территории очередной стройки века. Привёз весь свой выводок? Корми, лечи, обслуживай и лобызай. Но только на территории стройки и в счёт своей зарплаты.
Не нравится? Звездуй обратно в чуркистан!
жаль, что у нас это не скоро примут.