Ничему не учатся. Неужели им нравится записывать видео с извинениями их отделов полиции?
Полицейские Пензы в ходе мониторинга соцсетей обнаружили ещё одних претенденток на уголовное дело о надругательстве над государственными символами России. В ролике, который подозреваемые самостоятельно засняли и выложили в сеть, девушка под музыку поджигает российский паспорт и кривляется на камеру вместе с подругой. Очевидно, своим глупым поступком хотели прославиться в сети, и свою минуту славы они несомненно получили. Ну а теперь дело за полицейским.
«Случай в Пензе. В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили видеозапись, на которой девушка умышленно сжигает свой паспорт. Личность 17-летней местной жительницы была оперативно установлена полицейскими. Решается вопрос о правовой оценке ее действий и принятии соответствующего процессуального решения», — написала представитель МВД Ирина Волк.
Как рассказали в полиции, личность 17-летней местной жительницы уже установлена. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 329 УК РФ.
По некоторым данным, с девушками удалось связаться журналистам. Одна из них заявила, что огню предали фейковый паспорт и попросила отвязаться от неё. По её словам, «ей всё равно» на внимание полиции к ролику.
Судя оп всему, российские подростки решили устроить «самоубийственный» флешмоб. Вчера в интернете засветился ещё один поджигатель документов из Тюмени. Как утверждают местные жители, видео записано в Заречном микрорайоне. Однако о реакции полиции пока ничего неизвестно.
Напомним, что в середине июля в Санкт-Петербурге разразился скандал с блогершей, которая на камеру сожгла свой паспорт. Во время сжигания документа она уверяла зрителей, что её ничего не будет. В итоге её задержали и возбудили сразу два уголовных дела по статье о хулиганстве и надругательстве над государственными символами страны. Взаимосвязаны ли все эти инциденты, неизвестно.
Источник:
- В Петербурге Следком ищет жертв нападений банды подростков
- Супругам из Благовещенска, защищавшим свою квартиру от подростков, грозит уголовное наказание
- "Интересно будет, снимай!": из РФ депортируют семью подростка, заплевавшего и ударившего в Барнауле русского юношу
- "Они же дети!": в московском ТЦ жестко задержали подростков, напавших на пожилого человека
- В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды
Мы росли в 90-е и бывало всякое
Но даже самые отбитые не жгли свои паспорта
Так, что не надо тут хрень вкручивать
Как слышу про «скрепы», сразу ясно с кем беседую.
Если человек настолько е.банат, что не понимает последствий сжигания паспорта и настолько дегенерат, что ему в принципе приходят в голову такие мысли, то он должен сполна огрести всё на что так упорно наплывал.
Безо всякого формализма.
Есть вещи, которые даже в шутку обсуждать не стоит.
И, ты, либо дурак, который этого не понимает, либо обыкновенный провокатор