FISHKINET
Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и мира Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и мира Филиппинская фудблогерша умерла, наевшись ядовитых морских гадов для роликов Филиппинская фудблогерша умерла, наевшись ядовитых морских гадов... Не стоит ссориться с воронами Не стоит ссориться с воронами Неудачная попытка ограбления и угона в Коста-Рике Неудачная попытка ограбления и угона в Коста-Рике Мэр Сердобска уволилась после скандала с жилищными сертификатами Мэр Сердобска уволилась после скандала с жилищными сертификатами Стрессоустойчивый работник компьютерной мастерской Стрессоустойчивый работник компьютерной мастерской Следственный комитет проверит законность выдачи жилищного сертификата семье приезжих в Пензенской области Следственный комитет проверит законность выдачи жилищного... Давайте не будем ему мешать! Давайте не будем ему мешать! В Москве активисты повесили велосипедный замок на дверь офиса Роскомнадзора В Москве активисты повесили велосипедный замок на дверь офиса... Любительница арахисовой пасты Любительница арахисовой пасты Судья отчитала мужчину за обложку паспорта Судья отчитала мужчину за обложку паспорта 25 животных, не рассчитавших траекторию и открывших закон подлости 25 животных, не рассчитавших траекторию и открывших закон подлости Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Сюрприз пошёл не по плану Сюрприз пошёл не по плану Около десятка автобрендов Китая готовятся покинуть Россию из-за конкуренции и утильсбора Около десятка автобрендов Китая готовятся покинуть Россию из-за... В Москве построят роскошный жилой небоскрёб Aurus высотой почти 400 метров В Москве построят роскошный жилой небоскрёб Aurus высотой почти... Пьяная компания повредила павильон тёплой остановки Пьяная компания повредила павильон тёплой остановки В Тюмени депутат заявила, что продукты не дорожают, если есть огород В Тюмени депутат заявила, что продукты не дорожают, если есть огород
Интересные фотографии времен СССР

Интересные фотографии времен СССР

3380
23

Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...

Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.

Главное не когда и где, главное что изображено на фото.

Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!

Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!

×

Источник:

Метки: СССР   история   фото   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
167
АрА Ростовский 8 месяцев назад
Ереван
302
AID Lexx 8 месяцев назад
9 лет курил опал, на 10й ...отпал, припоминается поговорка
6
X My 8 месяцев назад
19 - Минск
498
оберлейтенант 8 месяцев назад
Казанка 5М3.
отличная лодочка. посмотрите как воду режет.

на фото вроде и все правильно и ясно.
лодка уже без выносного транца, и конструкцией допускается установка двух подвесных моторов суммарной мощностью до 50 л.с.
шо мы тут и видим, два "Вихрь-25" ( кто в курсе, тот поймет почему не 20 или 30 )
весла по феншую в уключинах, ходовые огни и ДУ.

но есть моменты которые мне непонятны.
почему передние пассажиры так высоко сидят? там не такие высокие сидушки идут.
ну один товарищ вообще стоит в полный рост при движении ( но при харрактеристиках лодки и ее поведении на воде, это вполне нормальное явление) и не напрягается.

ну и совсем позанудствую, почему все без жилетов?
и сам отвечу, они, жилеты, по бортам в нишах лежат, эти чудеса из пенопласта редко хто надевал, неудобные и твердые они, но в лодке всегда были. сам так делал и не раз.

498
оберлейтенант Элитный тигр 8 месяцев назад
ну смотрите, я почему спросил, потому как у самого такая же казанка, и была в той же комплектации.
вообще советские моторы на ней почти все опробовал, ну кроме "Москва-32" ( если память в цифрах не изменяет)
и все Вихри, и Нептуны, про Ветерки вообще молчу, хотя 8-Э подымал лодку на глиссер тоже, не без напряга, но подымал.

поэтому за сидухи и спросил, там если спинку сложить, выше особо не сядешь, конструктив такой.
нос задирает? так надо моторы правильно на транце выставить,
смотря как выставишь, так и пойдет, или нос задерет, или корму.
по поводу рыбалки не скажу, я больше именно прогулочный вариант, люблю еще сзади лыжи или еще какое чудо водное прицепить и развлекаться.

с прогрессами сравнивал, тоже были в наличии, прогресс это еще тот утюг, он волну не режет, а как ледокол, своей массой разбивает.
для уверенного глиссера и хода, прогрессу движок нужен мощный, а казанка благодаря обводам, прекрасно режет волну и выходит на глиссер при меньшей мощности спокойно.
да и по массе, прогресс килограмм так на 80 тяжелее.

казанка тоже не без минусов, одно ДУ родное чего стоит, тонкие троса которые вечно тянутся и требуют постоянной регулировки, а их там дофига, а когда два мотора то вообще торба.

короче имел возможность сравнить обе эти лодки и моторы на них.
мне зашла казанка.

она и сейчас есть.
по обводам и кокпиту без изменений практически.
а вот моторы и рулевое с ДУ уже импортные.
две ямахи по 40 кобыл.
бак встроил под сидушку на 50 литров.
по тихой воде на лимане, разгонял до 96 км\ч по навигатору, по лодочному спидометру 104.

а если еще с шагом винтов поиграться, то тоже можно интересные результаты получить.

короче я немножко в теме казанок-прогрессов.
Показать ещё

На что жалуетесь?