Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечает 75- летний юбилей. Глава внешнеполитического ведомства занимает этот пост 22-й год — дольше всех в нынешнем кабинете министров. Дипломат пользуется большой народной любовью и заслуженным авторитетом во всем мире.
В арсенале министра - три иностранных языка. В МГИМО он учил сингальский (один из двух официальных языков Шри-Ланки).
Английский Лавров начал изучать еще в школе - и говорит на нем безупречно. А уже в зрелом возрасте овладел французским.
«Наш Лавров! С Днем рождения, Сергей Викторович!» — передает telegram-канал министерства.
3651 сотрудник работает под началом министра иностранных дел в центральном аппарате МИД. В представительствах министерства в России трудятся еще 387 человек. Половину своего рабочего времени Сергей Лавров проводит в командировках.
Два гаджета Лавров использует постоянно - это планшет, так как он удобен в дороге, и смартфон.
А еще: Сергей Викторович продолжает писать стихи. Чаще всего к юбилеям друзей и близких.
Источник:
- "С днем рождения, папочка!": к 100-летию отца дочь заказала праздник в стриптиз-клубе
- 15 случаев, когда день рождения пошёл не по плану
- Женщина в течение года жила бесплатно на крошечном острове
- 360-килограммовая секс-работница похвасталась, как зарабатывает 5 тысяч долларов в месяц
- 74-летняя бабушка, вышедшая замуж за иностранца, похвасталась сексуальной жизнью
___________________________
Словарный запас у него хороший, говорит бегло. Но акцент у Лаврова весьма сильный.
С Днем Рождения!
Я прекрасно понимаю сейчас начнут брызгать слюной, ставить Дизлайки, но хотелось бы хоть немного аргументов. Может я действительно ошибаюсь.
Статья 80.
Пункт 3.
Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
Пункт 4.
Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.
МИД - исполнительный орган.
Хотя для вас надо не так.
МИД - исполнительный орган. МИД - исполнительный орган. МИД - исполнительный орган. МИД - исполнительный орган. МИД - исполнительный орган.
2. Читайте внимательнее, что САМИ пишите "разработка общей стратегии внешней политики страны и представление соответствующих предложений Президенту РФ". Это ВЫ написали. Хотя да, это же копипаста, которую вы даже не удосужились прочитать.
3. Судя по Вашей безграмотности "Шарль луи монтескье и Джон Локк" - открытие сегодняшнего дня для Вас. Иначе бы Вы написали Шарль-Луи де Монтескьё. И принципы разделения власти были известны задолго ДО.
4. И нет, МИД не почтальоны. Они разрабатывают стратегии, но решение - за Президентом. И именно Гарант принял решения в 2014 и 2022 году. И более чем уверен, что эти решения шли в разрез с "хотелками" МИДа. Не потому что в МИДе сидят неумные люди, а потому что у них задачи другие.
И давайте заканчивать на этом. Есть Конституция - высший нормативный правовой акт Российской Федерации. В ней всё написано.
А то вы все больше и больше превращаетесь в голубя из анекдота -
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал."