FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Китайская компания показала самого быстрого робота Китайская компания показала самого быстрого робота Священник окатил людей святой водой прямо из чаши Священник окатил людей святой водой прямо из чаши Батюшка освятил кота Батюшка освятил кота Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Армянский кулинар с юмором переосмыслил говядину Веллингтон Армянский кулинар с юмором переосмыслил говядину Веллингтон Как бы выглядела драка шахматистов Как бы выглядела драка шахматистов Девушка получила необычный подарок — полёт в невесомости Девушка получила необычный подарок — полёт в невесомости Закрыл собой машину от фуры Закрыл собой машину от фуры Марс подождет: как "Роскосмос" планирует покорять дальний космос Марс подождет: как "Роскосмос" планирует покорять дальний космос Пролив Шрёдингера: официально открыт в соцсетях Трампа, но физически непроходим для танкеров Пролив Шрёдингера: официально открыт в соцсетях Трампа, но... Генерал Уганды требует у Турции миллиард долларов и невесту Генерал Уганды требует у Турции миллиард долларов и невесту Драка отменяется: коты начали выяснять отношения без лап Драка отменяется: коты начали выяснять отношения без лап Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Второй Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Второй Мировой Войны Анатомия московского скворечника: доступное жилье в 2026 году Анатомия московского скворечника: доступное жилье в 2026 году Тангалунга: между кошкой и чем-то странным Тангалунга: между кошкой и чем-то странным Камера наблюдения помогла раскрыть курьёзный инцидент у дома Камера наблюдения помогла раскрыть курьёзный инцидент у дома В Псковской области владелец шаурмы открыл стрельбу и ранил беременную В Псковской области владелец шаурмы открыл стрельбу и ранил беременную Метры чипсов и ведра лапши: в Китае открыли магазин гигантских закусок Метры чипсов и ведра лапши: в Китае открыли магазин гигантских закусок
Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото) Удалить

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

136378
20
Рисунки, выбитые на стенах храма Сети в Абидосе давно вызывали интерес общественности, достаточно вспомнить знаменитые "вертолеты".
Но оказывается в этом храме полно и других, не менее интригующих изображений.
К примеру, что за инструмент весьма тонкой работы держит в руках бог Гор на нижеследующем фрагменте?
Почему он направляет его на фараона? Какую операцию выполняет?
Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

Знаменитый рисунок с изображениями «вертолета», «танка» и «самолета» почти сразу у входа под потолком…

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Рисунок имеет очень похожий в деталях аналог. Этот аналог находится в соседнем зале на перекрытии крайнего правого ряда колонн. К сожалению, приходится задирать голову почти вертикально вверх и съемки возможны только под острым углом.

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Что-то похожее мелькает и на еще одном рисунке, который находится не расчищенной от копоти и сажи поверхности. Поэтому приходится больше догадываться, что же именно там изображено, и так ли он на самом деле похож на знаменитом «технологическом» рисунке.

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

Данные фото были сделаны объединением энтузиастов "Лаборатория альтернативной истории" в 2009 году во время их очередной поездки в Египет.




Источник: asaratov.livejournal.com
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2829
17
balabaka 13 лет назад
Всё зависит от ассоциаций современного человека, ведь если я нарисую два кружочка, а между ними колбаску, вы все в первую очередь подумаете, что это ***, да-да, не надо только говорить, что это не так, ведь себя не ****ёшь! Попробуйте отвлечься
162
самец колорада 13 лет назад
Вторая и третья интересные. Хотя историки всё равно скажут что это плод разгулявшейся религиозной фантазии древних **иптян.
Показать ещё

На что жалуетесь?