Ну как задумались, пока просто порассуждали на эту тему.
Говорили долго и много. Обсуждали патриотизм в школах и воспитание молодежи.
Первый зампред общественной организации Клуб адмиралов Валерий Дорогин и вовсе заявил, что в школах нужно ввести похожую на армейскую систему взысканий и поощрений.
Понятие совести у школьников отсутствует, а «что хорошо, что плохо» познаётся «через спину»,
— заявил он.
Общественность в соцсетях после этой новости разделилась на несколько лагерей и на полном серьезе принялась дискутировать о том, действительно ли стоит воспитывать детей в более строгой обстановке.
Яповцы весомо свои доводы аргументировали как за, так и против.
А вот молодежь в телеге выступила крайне против.
Но если серьезно, то участившиеся в последнее время конфликты учителей и учеников действительно заставляют задуматься, а все ли так у нас благополучно в сфере образования?
Источник:
- "В трансвеститы потянет": доктор Мясников рассказал о возможных последствиях дистанционного обучения
- Заточки, малявы, тату и кастеты: юрист провел лекцию для школьников по криминальной субкультуре
- Жена, роди их обратно! Поймут мужики, у которых есть дети
- Есть такое слово "надо": детские обязанности в разных странах мира
- 23 обескураживающих примера старого подхода к воспитанию детей
На самом деле, на первом этапе, достаточно осадить прокуратуру, чтобы разной ерундой не занималась, когда что-бы в школе не произошло, какую бы дичь малолетние дебилы не творили, прокуратура наказывает учителя. В итоге адекватные учителя просто увольняются. И всё в итоге катится в сраную жопу.
Прежде всего нужно разогнать местные региональные гадюшники под названием "министерство образования и науки" региона. которые пишут идиотские инструкции и пытаются внедрять разную дурь.
Школе нужно вернуть воспитательную функцию. Дать права учителям. А то сейчас учителей превратили в холопов, которые прислуживают господам. Недимон же истерил, что учителя обязаны жить в говне и работать за идею. Вот от этого дерьма нужно избавляться.
В думе надо тоже.
Ляпнул опять какой то бред и тут же "не отходя от кассы" лупить депутата рогами не взирая на пол и возраст.
Может тогда в стране получше будет?.
.
Сотворил сынок прокурорский/чиновничий и тд какую дичь и орёт что ему ни чего не будет, тк у него папа........
Тут же на площади этого папу розгами, за плохое воспитание.
Может тогда спокойнее на улицах будет?
Вот я в своей школе мог "кол" за поведение получить .
Никакое!
Это конечно инструмент , но вот во что он выльется после взросления, большой вопрос, а сколько будет им злоупотреблений ещё больший.
Нормальные люди получаются только на остатках советского воспитания родителей, современная школа плодит баранов.
Если в министра образования ударит молния, а в министерство культуры прилетит метеорит, я стану верующим.
вспоминается старый анекдот, про «засовываешь колбасу, получается баран»
Кто хочет учиться им мотивирован, и сейчас спокойно учится, получает знания и продвигается в жизни.
Не стоит обобщать
Это я к тому, что советская система образования в отрыве от советского всего остального, и в первую очередь от коммунистической идеологии, притом не просто декларируемой (как в позднем СССР), а воплощаемой на практике (как в СССР раннем), не даст ровным счетом ничего.
СССР надо восстанавливать целиком, но с учетом совершенных ошибок и того, что и время нынче другое, и люди другие. Вот только некому этим заниматься, нет у нас теперь ни Ленина, ни большевиков (КПРФ и Зю не предлагать).
А ещё лучше, что бы по суду было решение о воспитании малолеток нагайкой.
Штрафы их не исправят, а вот нагайкой по жопе, самое то. На всю жизнь запомнит.
А причина банальна, было социальное давление, в обществе были нормы поведения. А сейчас общество расколото на миллионы фракций, у каждой группы свое понимание что круто, а что нет. Нет единства, откуда ему взяться , когда решает все, сколько у человека денег и что может себе позволить. Это главное, получить бабло, а остальное фигня.
И картину в головах делает СМИ, просто копнуть кому они принадлежат, все станет ясным.
В российской педагогике наказание отменили.
В итоге получили зумеров.
Это сарказм, если что.
Раньше когда инета не было, было видно кто на каком месте, просто мужики подходя к столику во дворе, поиграть в шахматы, просто могли сказать кыш. И они тут же линяли, а кто огрызнется, тут же по шее мог схлопотать. И не со зла, а для порядка. Понятие иерархии и уважение к старшим.
----------
а вместе с наказаниями нужно сразу ввести пятидневку и казарменное положение.
Приходится исправлять...