FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Москвич ударил электросамокатчика за неаккуратную езду Москвич ударил электросамокатчика за неаккуратную езду Муж застрял в песочнице с игрушечным экскаватором Муж застрял в песочнице с игрушечным экскаватором Девушка попросила всех быть добрее и случайно открыла в комментах портал в АД Девушка попросила всех быть добрее и случайно открыла в комментах... Лариса Долина не верит, что народ способен её осуждать Лариса Долина не верит, что народ способен её осуждать «Киото или Пенза?»: новый тренд, который лечит от романтизации заграницы «Киото или Пенза?»: новый тренд, который лечит от романтизации... OZON, это что за ... ? OZON, это что за ... ? Придётся подождать: в Гатчинской больнице рентгенолог отложил приём ради намаза Придётся подождать: в Гатчинской больнице рентгенолог отложил... "Давайте закроем этот вопрос": мусульманин, требовавший убрать новогоднюю ёлку из подъезда, отказался от своих претензий "Давайте закроем этот вопрос": мусульманин, требовавший убрать... В Госдуме призвали дать ход новому делу о квартире певицы Долиной В Госдуме призвали дать ход новому делу о квартире певицы Долиной Катание в шине: мужская версия развлечений Катание в шине: мужская версия развлечений Таксист показал разницу между поездками с девушками и парнями Таксист показал разницу между поездками с девушками и парнями 20 смешных фотографий котов, которых подловили во время чихания 20 смешных фотографий котов, которых подловили во время чихания Первый день на работе: эпопея с канцелярскими товарами Первый день на работе: эпопея с канцелярскими товарами "Мой текст, его музло": Мария Захарова и рэпер Птаха выпустили новую песню "Мой текст, его музло": Мария Захарова и рэпер Птаха выпустили... Девушка делала ремонт при свечах и сожгла ванную Девушка делала ремонт при свечах и сожгла ванную Рыба отомстила туристке за шутку Рыба отомстила туристке за шутку Россия создала первую в мире вакцину, которая эффективно убирает аллергию на берёзу Россия создала первую в мире вакцину, которая эффективно убирает...
4 исторических мифа о сексе (4 фото) Удалить

4 исторических мифа о сексе (4 фото)

132906
4
История полна мифов. Но особенно живучими оказываются те, что связаны с интимной стороной жизни наших предков.
1. Миф о сдержанности викторианцев
4 исторических мифа о сексе (4 фото)

О строгих нравах викторианской эпохи существует множество историй. Например о том, что показать лодыжку в то время было для женщины верхом неприличия.
Королева Виктория, по слухам, учила свою дочь накануне первой брачной ночи «лечь на спину и думать об Англии». Существовала даже легенда, что викторианцы оборачивали тканью ножки стола, потому что они напоминали им голую женскую плоть.
Странно, что Англия вообще пережила викторианскую эпоху.
В действительности:
Что касается строгих нравов — тут всё чистая правда. Но… только на публике. А о частной жизни этих людей можно судить по тоннам порнографической продукции, которую они потребляли. И не просто порнографии, а такой, от которой покраснеют и сегодняшние завсегдатаи порносайтов. Там было всё: инцест, изнасилования, педофилия, оргии, садизм, мазохизм — полный набор извращенца.
Что касается ханжества королевы Виктории, то её дневники говорят об обратном: её величество обожала секс. И девять детей — отличное тому доказательство.

2. Миф о «пуританском образе жизни» пуритан

4 исторических мифа о сексе (4 фото)

О пуританах мы привыкли думать как об аскетах, задавшихся целью очистить мир от всего, что могло так или иначе вызвать непристойные ассоциации.
В действительности:
Секс вне брака действительно считался в пуританском обществе преступлением. На деле этот закон вылился во множество скорополительных браков. Согласно некоторым историческим исследованиям, одна из трёх пуританских женщин выходила замуж будучи уже беременной.
А уж супружеские пары предавались плотским утехам вовсю. И не только за плотно закрытыми дверями своей спальни. Имеются свидетельства, что они могли заниматься «этим» на крыльце своего дома, на грядке с бобами, на кладбище, в канаве…
У прислуги одним из излюбленных мест была кухня, причём другим слугам не возбранялось подглядывать.
Пуританская церковь не только считала секс между супругами делом достойным. Он признавался необходимым не только для получения потомства — удовольствие партнёра тоже рассматривалось как супружеский долг. Импотенция и половая слабость были веским основанием для развода.
А свое название пуритане стали оправдывать только в XIX веке.

3. Ортодоксальные евреи занимались сексом через простыню

4 исторических мифа о сексе (4 фото)

Этот миф поддерживается претендующими на историческую достоверность фильмами из жизни иудеев, и часто приводится как пример религиозного фанатизма. Якобы во время соития добропорядочная еврейская жена надевает на себя простыню с дыркой для головы посередине, и еврейские мужья за всю свою жизнь так могут и не увидеть, как их благоверная выглядит без одежды.
В действительности:
Не существует никаких запретов, мешающих ортодоксальным евреям заниматься сексом так же, как все нормальные люди — голыми. Более того, закон запрещает им секс в каком-либо облачении. Так что пастельные сцены, в которых иудейки остаются в бюстгальтерах — просто врут.
Скорее всего, миф о простыне пошёл от религиозной традиции евреев носить талит катан — вид нижней одежды, который действительно напоминает простыню с отверстием.

4. Феодалы имели право насиловать жён простых крестьян (как в «Храбром сердце»)

4 исторических мифа о сексе (4 фото)

«Право первой ночи»-то есть право феодала провести с молодой женой крестьянина первую брачную ночь, превратилось сегодня в символ средневекового варварства. Этот миф отражён в огромном количестве произведений искусства — от фильма «Храброе сердце» до оперы «Женитьба Фигаро».
В действительности:
Исторических документов, свидетельствующих о наличии закона, по которому господин мог насиловать крестьянских жён, в сущности, нет. Говоря о подобном праве, как правило, приводят какие-то косвенные свидетельства, всегда касающиеся какой-то другой страны. По представлениям каждого европейца, короли и феодалы какого-то соседнего государства бесконечно насиловали жён своих подданных, но ни одна страна не может назвать такой закон в числе реально существовавших у себя.

Метки: интересное   истории   приметы   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
65
hmm3rulez 13 лет назад
"И не только за плотно закрытыми дверями своей спальни" - оказывается я пуританин!!!
46
goblyn 13 лет назад
−35
Bad_pixels 13 лет назад
−407
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?