FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5328 постов • 1096 подписчиков подписаться
18 любопытных фактов о неандертальцах

18 любопытных фактов о неандертальцах

13622
19
Неандертальцы - вымершие представители рода людей, которые жили в интервале примерно от 130 до 30–35 тысяч лет назад. Хотя учёные на сегодняшний день доказали, что неандертальцы не являются нашими прямыми предками, - но у современных людей в различных количествах встречаются 5 видов ДНК гоминидов, в том числе неандертальцев. Узнаем некоторые интересные факты о них.
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
252
<name> КАКАнгел 2 года назад
шимпанзе, наши ближайшие родственники, любят убивать себе подобных. Видел в передачах как они нападают на другие племена. Все как у нас. Жаль что мы не ближе к орангутангам. У них в глазах я вижу больше интеллекта и разума. Не, ну в глазах шимпанзе я тоже вижу разум, но, сука, они слишком похожи на нас. Или мы на них, да и не важно по сути.
115
Muzzy 2 года назад
Очень похоже на переводной текст из детской энциклопедии или школьного уебника. В целом верно, но не без глупостей. Факт 4, вид Homo к которому принадлежим мы (Homo Sapiens Sapies), так и неандертальцы (Homo Neanderthalensis) выделился 2 миллиона лет назад, и то условно. Факт 15, мозг не гораздо больше, а просто больше в сравнении с современными показателями объема мозга у сапиенсов. В среднем у неандертальцев 1500 см^3 (1100-1700 см^3), то у современных им кроманьонцев средний объем тоже примерно 1500 см^3, а вот у современных людей объем от 1300 до 1350 см^3. Про дудочку тоже спорное утверждение, нет полной уверенности, что это музыкальный инструмент. Канидализм практиковали не только неандертальцы, до недавнего времени жители новой зеландии были не прочь схарчевать кого то. А культурные рудименты канибализма мы можем видеть и сейчас, и даже принять участие. Одними из первых следов, если не первыми, заботы о "калеках" является следы заботы находятся у людей из Дманиси, а это 1,8 мл. лет назад. Да все люди живущие не в африке имеют примеси ненадертальцев и денисовцев. Так что негры южной африки самые чистые сапиенсы. ну и т.д. и т.п.
115
Muzzy Кожар 2 года назад
Спасибо за ваше замечание, учту при следующем использовании данного слова. Надеюсь, я вас, больше ни чем, не огорчил?
Показать все 7 ответов
0
Ed B-n 2 года назад
Сделал себе генетический тест на 23andme, оказалось я на 4% неандерталец.
Не внешне - красавец! :-)
447
Z Z Херанука Паибалу 2 года назад
Не только бомжи. Как первый раз Валуева увидел - сразу ассоциации с неандертальцами).
Показать ещё

На что жалуетесь?