FISHKINET
ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность (видео) ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность... Шашень: червь, перевернувший ход истории Шашень: червь, перевернувший ход истории "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА избил прохожего за замечание о публичном намазе "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА... Испанию захватили мигранты Испанию захватили мигранты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов "Мою дочь зовут Бежевина": фанатка бежевого цвета похвалилась именем своего ребёнка - и открыла портал в ад "Мою дочь зовут Бежевина": фанатка бежевого цвета похвалилась... Я бы побоялся такое опережать Я бы побоялся такое опережать Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и задавались вопросом «откуда они там взялись?» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и... Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина В Саратове мужчина ворвался на урок и избил школьника В Саратове мужчина ворвался на урок и избил школьника 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас ФАС запустила масштабную проверку АЗС из-за роста цен на бензин ФАС запустила масштабную проверку АЗС из-за роста цен на бензин История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Фильтр для воды улучшает вкус алкоголя Фильтр для воды улучшает вкус алкоголя 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее
Почему сам Геринг, говоря про Бориса Ковзана, запрещал своим летчикам сближаться с этим «невменяемым русским»

Почему сам Геринг, говоря про Бориса Ковзана, запрещал своим летчикам сближаться с этим «невменяемым русским»

6569
4

В первые дни войны нашим летчикам, как впрочем, и всем остальным, пришлось особенно туго. Застигнутые врасплох они даже не успевали поднять в воздух свои машины, по причине того, что немцы расстреливали нашу технику прямо на аэродромах.

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
346
Brosh 4 года назад
"отдал приказ своим летчикам никогда не сближаться с этим «невменяемым русским»"
А как лётчик узнает, что перед ним именно Борис Ковзан, а не кто-то другой?
206
Валерий Кочетков Brosh 4 года назад
Позывной, отличительная раскраска самолета. Доклады разведки. У немцев на всех самолетах во время войны было радио. У наших не у всех и не сразу.
346
Brosh Валерий Кочетков 4 года назад
Спасибо за хороший ответ. Обычно здесь сразу минусуют и обзываются либерастами, а тут адекватный ответ от адекватного человека.
206
Валерий Кочетков Alex 4 года назад
Вообще данные в статье весьма неточные поверхностные.
Википедия говорит про
29 октября 1941 Зарайск, Московской области таран самолёт-разведчик Ме-110 Противник сбит, самолёт вернулся на аэродром.
Но Me-110 двухмоторный истребитель и вряд ли мог быть разведчиком.

В других источниках другие данные. Что это был 88 Юнкерс. И это уже ближе по смыслу.
https://mikle1.livejournal.com/12757602.htmlhttps://mikle1.livejournal.com/12757602.html

29 октября 1941 года на самолете МиГ-3 вылетел на сопровождение штурмовиков в район города Загорска Московской области. В воздушном бою с четырьмя Me-109 подбил одного из них, но при этом израсходовал весь боезапас.

При возвращении на свой аэродром на высоте 5 000 метров обнаружил воздушный разведчик противника Ju-88. Чтобы не дать ему уйти, Ковзан решил таранить. Он зашел «юнкерсу» сзади снизу и уравнял скорость. Потом дал газ и резко взял ручку на себя. От удара тряхнуло весь истребитель, но Ковзан справился с управлением. «Юнкерс», кувыркаясь, пошел к земле. Ковзан произвел посадку на своем аэродроме.
206
Валерий Кочетков А «AW» Васильев 4 года назад
На самом деле все это требует более бережного отношения к фактам и более тщательного изучения истории. Я как то несколько лет назад попытался узнать историю самолета "Бугульминский колхозник". И летчика, которому он был вручен. Нашел кучу неточностей в публикациях. Нить нащупал, но дальше надо было идти в архивы. Это не входило в мои планы. Но немного к истории прикоснулся.
Показать ещё

На что жалуетесь?