FISHKINET
Перешли черту бедности Перешли черту бедности Камера папы выбрала “не тот ракурс” на детском матче Камера папы выбрала “не тот ракурс” на детском матче Коротко о погоде в Санкт-Петербурге Коротко о погоде в Санкт-Петербурге Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на подарок хозяйки Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на... Литва решила открыть границу с Белоруссией Литва решила открыть границу с Белоруссией Беги и не оглядывайся! Беги и не оглядывайся! ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в отместку ей задали вопросы про очень дорогую сумку ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в... Казахского блогера, боровшегося с русофобией, осудили за "разжигание розни" Казахского блогера, боровшегося с русофобией, осудили за... Провальная попытка посоревноваться Провальная попытка посоревноваться 10 фактов из разных областей знаний, которые откроют доступ к тайнам мира 10 фактов из разных областей знаний, которые откроют доступ к... Погоня собаки охотничьей породы за диким зверем Погоня собаки охотничьей породы за диким зверем «Общались, читали, ходили в кино и театр, посещали выставки, много гуляли»: пользователи обсудили варианты досуга доинтернетной эпохи «Общались, читали, ходили в кино и театр, посещали выставки, много... Волчица использовала сеть для ловли рыбы Волчица использовала сеть для ловли рыбы В Ульяновской области епархия перевела мошенникам 7 миллионов рублей В Ульяновской области епархия перевела мошенникам 7 миллионов рублей В Госдуме пообещали полностью заменить YouTube российскими видеохостингами В Госдуме пообещали полностью заменить YouTube российскими... Жуть из Японии. Автомобиль влетел в автобус Жуть из Японии. Автомобиль влетел в автобус Момент побега преступников в Камбодже Момент побега преступников в Камбодже Самопроизвольное возгорание китайского электромобиля Самопроизвольное возгорание китайского электромобиля Новый кроссовер Haval H6L начали продавать в Китае по цене Lada Iskra Новый кроссовер Haval H6L начали продавать в Китае по цене Lada Iskra
70 рабов на острове Тромлен

70 рабов на острове Тромлен

17496
4

Смогли бы вы 15 лет выживать на острове размером с тарелку, где нет ничего, кроме крабов и песка? Уверен, да. Во-первых, наши читатели в среднем на 40% более жизнестойки, чем обыденный человек.
Во-вторых, такое уже случалось: десятки малагасийских рабов в XVIII веке смогли прожить на клочке необитаемой суши посреди океана и даже развить кое-какую инфраструктуру.

Источник:

Метки: 70 рабов   Тромлен   остров   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
113
imho Lii Wai 4 года назад
"Они умудрились соорудили из останков l’Utile лодку и уплыли, забрав все более-менее ценное и пообещав вернуться."

И что это за матрос был если они все на лодке уплыли?)
Комментарий удален
287
113
imho Дарвин и аморальная премия 4 года назад
Ну где то же ему надо было взять идею для поста) Другое дело что он скопировал самую скудную статью об этой истории. Зато я погуглил и нашел куда больше информации
Так что спасибо автору.
Правда чем печь 15 лет топили так и не нашел.
Комментарий удален
−322
Показать все 9 ответов
113
imho Luc72 4 года назад
И солнца много и ветра сильные.
113
imho 4 года назад
Интересно, где они столько дров взяли что бы 15 лет огонь поддерживать? Может чем то другим топили?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
113
imho Will2006 4 года назад
Поверю, просто не знал) Но все равно как то маловато для источника энергии на 15 лет.
113
imho Иван Кемеров 4 года назад
Надо было с nkj и drive2 статью брать, там информации больше.


"Первые раскопки начались в 2006 году. В районе острова никогда не утихают пассаты, поэтому подводные исследования производились в очень тяжелых условиях. Водолазы погружались 120 раз и изучили всю прибрежную область (до 7 м глубины). В итоге археологи обнаружили и идентифицировали обломки корабля L'Utile. Среди них сохранились в основном тяжелые объекты пушки, якоря, балласт (железные слитки и каменные грузики), корабельный колокол. А такелаж корабля за 245 лет уже порос кораллами."
113
imho Will2006 4 года назад
Печь у них была, и даже пара домов с толстыми стенами. Но все равно есть сомнения в том что регулярно к ним подплывало горючее в течении столь продолжительного срока. Да и как выяснилось останками корабля они не топили и растительности кроме мелких кустов там не было. Так что вопрос остается открытым.
Показать ещё

На что жалуетесь?