FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,...
Не верю! Разоблачаем знаменитые фейковые фотографии

Не верю! Разоблачаем знаменитые фейковые фотографии

38162
12
Все любят сенсации. А вот проверять подлинность фактов любят немногие. Особенно если есть фотография. Вот же снимок, что тут проверять! Так в истории накапливается ворох фотографий, которые простофили считают сенсационными, а на поверку они оказываются пшиком.
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−6
53
Дмитрий Дмитрий 3 года назад
Самый известный разоблаченный фейк - советский солдат отнимает велосипед у немки.
Если интересно (а разоблачение действительно интересное), то так и наберите в поисковике.
А если коротко, то на солдате югославская пилотка, немецкие сапоги, а толпа зевак ржет над происходящим.
Показать ещё 5 ответов (из 29)
Комментарий удален
−178
53
Дмитрий Дмитрий Stas 3 года назад
эта фотография была снята не в Сирии, а в Саудовской Аравии.

На самом деле проблем тут даже больше: в могилах никто не захоронен.

И могилы эти – не могилы вовсе, а кучи камней, сложенные таким образом, чтобы казаться могилами.

А бедный спящий мальчик никогда не терял родителей. Это маленький сын сестры автора фотографии, для которого всё это лишь часть некого арт-проекта.

А фотографу двадцать пять лет, он житель Саудовской Аравии и его зовут Абдул Азиз аль Отайби. Я решил позвонить ему и попросить его о комментариях. И что я понял совершенно точно – его вся эта ситуация ужасно раздражает.

«Слушайте, это вообще неправда, что мои фото имеют какое-то отношение к Сирии, – говорит Аль Отайби. – Я в шоке от того, как люди извратили смысл моей фотографии».
−218
Bendix Дмитрий Дмитрий 3 года назад
Этот Абдул Азиз аль Отайби просто провокатор. У каждой фотографии должно быть название. Если проект, то его неоднозначность должна быть компенсирована описаниями фото и идеи вообще.
"Его вся эта ситуация ужасно раздражает"-???!!! Сделал сессию с дитем среди бутафорских могил. ДА могил, а не: "не могилы вовсе, а кучи камней, сложенные таким образом, чтобы казаться могилами". Это как: "Не косяк вовсе, а конопля в скрутке, чтобы казаться косяком". Так его раздражает, что некий неизвестный журналист только сумел у него эту тайну выведать.
Провокаторы пиарят провокаторов!
Показать все 6 ответов
53
Дмитрий Дмитрий Sergejus Vasiljevas 3 года назад
Фуфло на малявках, кипеж раздуют, а в натуре фармазоны терпил на бабки разводят
410
Sergejus Vasiljevas Дмитрий Дмитрий 3 года назад
Ну так конечно понятней, да .
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−204
vova old 3 года назад
девочка в урне та ещё красавица. наверное старшие дети посадили
Показать ещё

На что жалуетесь?