FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2290 постов • 369 подписчиков подписаться
Фабрика кисейных барышень: чему обучали в Смольном институте благородных девиц

Фабрика кисейных барышень: чему обучали в Смольном институте благородных девиц

14849
20

Институт благородных девиц - звучит прелестно и удивительно. И что там, воспитывали благородство, умение хранить честь и быть примерной женой или что-то еще?

×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
144
Комментарий удален
−210
161
Roman Sh 4 года назад
готовили по японскому образцу гейш.
Слава большевикам, что прикрыли это безобразие и дали возможность женщинам получать высшее образование и быть полноценными членами общества, а не вот это "женщина - лучщий друг человека".
Показать все 6 ответов
161
Roman Sh parallax 4 года назад
аха, и для этого строил театры и дома культуры, и сельские клубы.
Что вы описываете - результат чудовищной войны, выкосившей мужчин! Не подскажите, кто натравил гитлера на восток?
Комментарий удален
144
161
Roman Sh parallax 4 года назад
Жертва ЕГЭ?
Последняя фото - британские женщины.
Бабищами из женщин сделали гольштейн-готорп-романовы, когда в течение 300 лет крестьяне землю без техники пахали, да все руками делали.
158
Лиса parallax 4 года назад
Я так понимаю для вас настоящая женщина это:

"Например девиц учили жарить котлеты из уже готового фарша, а как сделать этот самый фарш они не знали. К плите их не допускали - все показывали со стороны, они могли просто нарезать овощи, а готовили за них поварихи. Тоже и с остальными предметами - девицы часто не могли перевести страницу текста, путались в исторических именах, а научные вопросы вовсе обходили строной. Главное что они должны были уметь - поддержать разговор о религии, знать этикет, манеры поведения, вести себя сдержанно, непринужденно"

То есть по сути руки с жопы, мыслительный процесс тоже нулевой, зато может часами рассказывать сказки про выдуманных существ и кружить в танце, улыбаться, обмахиваться веером и кивать.

Ссылка youtu.be
158
Лиса maloy 4 года назад
При чем тут какой пост завтра появится? Богатая или бедная девица и пр и пр.
Человек прочёл ЭТОТ пост и на основании того, что написано В ЭТОМ ТЕКСТЕ сказал о настоящих женщинах.
Я привела отрывок, в котором по его мнению описывается настоящая женщина. Всё.
Показать ещё

На что жалуетесь?