В Соединённых Штатах свернут политику насаждения демократии в других странах силой, свергая режимы и устраивая военные интервенции. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Мы не будем продвигать демократию c помощью дорогостоящих военных интервенций или попыток свергать авторитарные режимы силой. Мы пробовали использовать эту тактику в прошлом. Несмотря на благие намерения, это не сработало», — заявил Блинкен на встрече, посвящённой внешнеполитической стратегии, об этом сообщила Financial Times.
Старый сюжет, прекрасно характеризующий суть американской борьбы за демократию в странах третьего мира
Далее в материале издания говорится, что администрация президента Джозефа Байдена стремится перестроить изоляционистскую и националистическую внешнюю политику, характерную для прошлого президента Дональда Трампа.
Площадь и масштаб демократической посевной, проведённой армией и спецслужбами США в ХХ веке
США при Байдене будут стремиться, остаться на лидирующей позиции в мире, при этом избегая обвинений в том, что страна выступает как «глобальный полицейский», вмешивающийся в дела других стран.
Российские корни госсекретаря США: Блинкен из наших... Прошу прощения, российских евреев
В ролике режет глаза маленькая неточность - исправим её. Заголовок об "украинских корнях" не соответствует истине, так как прадед Энтони - Мейер Блинкин (фамилия явно российского происхождения) эмигрировал из Российской Империи в 1904 году. Тогда существовала Малороссия или Малая Русь, в то время, как названия типа - "Окраины Речи Посполитой", канули в Лету после завоевания и раздела государства, существовавшего на территории современной Польши.
Источник:
- Как в США отменяют классика детской литературы
- "Есть два пола: мужчины и женщины. Доверяйте науке": американка ответила оппоненту с помощью плаката
- "TikTok головного мозга": 14-летняя девушка зарезала свою парализованную сестру, с которой снимала ролики
- Игры в демократию: аккаунты Трампа банят в соцсетях из-за "риска подстрекательства к насилию"
- Несравненная Дженнифер Псаки вернулась
А потом?
А потом эта ОПГ умерла с голоду.
А вот киздит ли Блинкин мы будем посмотреть, скорее киздит ибо этой практике лет 300 и она работает, зачем ее отменять? Может оттого что и до самой США ее методы докатились?
не бомбил никто багдад...
не было американцев
триста лет тому назад...
«Мы не будем насаждать демократию, используя дорогостоящие военные операции. Кроме того, США откажутся от попыток силой свергать авторитарные режимы», сообщил Блинкен
Мы будем действовать иначе: продвигать демократию, подавая собственный пример другим странам и вознаграждая наших партнеров за демократические изменения», добавил госсекретарь.
Разные переводы что-ли?